VERSIONE MOBILE
 
 Venerdì 22 Febbraio 2019
Dom 24 Feb 2019 14:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Virtus Entella   Piacenza
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Entella (-2) 49 22 15 4 3 40 17 23
2
 
Pro Vercelli (-1) 46 23 13 7 3 28 15 13
3
 
Arezzo (2) 46 26 11 13 2 33 21 12
4
 
Piacenza (1) 46 25 13 7 5 35 22 13
5
 
Robur Siena (1) 42 25 10 12 3 39 28 11
6
 
Pro Patria (2) 40 26 11 7 8 29 27 2
7
 
Carrarese (2) 40 26 12 4 10 48 39 9
8
 
Pisa (1) 39 25 10 9 6 30 24 6
9
 
Novara (2) 35 26 7 14 5 31 22 9
10
 
Pontedera (2) 33 26 7 12 7 26 28 -2
11
 
Gozzano (2) 30 26 6 12 8 30 28 2
12
 
Olbia (2) 28 26 6 10 10 30 36 -6
13
 
Alessandria (1) 26 25 4 14 7 21 27 -6
14
 
Juventus U23 (2) 26 26 7 5 14 27 34 -7
15
 
Pistoiese (1) 24 25 6 6 13 26 32 -6
16
 
Albissola (2) 19 26 4 7 15 24 40 -16
17
 
Cuneo (1) (1) 18 (-15) 25 8 9 8 20 25 -5
18
 
Arzachena (2) (2) 17 (-1) 26 6 0 20 14 44 -30
19
 
Lucchese (1) (3) 13 (-16) 25 5 14 6 34 32 2
20
 
Pro Piacenza (-16) (4) -16 (-16) 8 0 0 8 0 24 -24

Promozione
Play-off
Play-out
Esclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Cuneo -15 punti
 
(2) Arzachena -1 punto
 
(3) Lucchese -16 punti
 
(4) Pro Piacenza -16 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018
Arzachena-Carrarese 1-50-2
Pro Patria-Pistoiese 2-11-3
Juventus U23-Alessandria 1-21-0
Lucchese-Arezzo 0-10-0
Gozzano-Virtus Entella 1-30-0
Pisa-Cuneo 1-00-0
Albissola-Olbia 2-31-1
Pro Piacenza-Robur Siena 28 nov 2018, 14:30 (1)0-3 a tav.
Pontedera-Novara 0-00-1
Pro Vercelli-Piacenza 1-11-0
(1) Gara annullata
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)1-1
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)0-4
Olbia-Pro Patria 2-12-3
Alessandria-Pro Piacenza 23 set 2018, 16:30 (1)3-0 (c) (d) a tav.
Pistoiese-Lucchese 2-40-1
Carrarese-Juventus U23 4-01-0
Arezzo-Pro Vercelli 3-1 (2) (e)0-1
Novara-Albissola 0-1 (2)1-0
Robur Siena-Pisa 1-0 (2)2-2
Virtus Entella-Arzachena 1-0 (3)4-1
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 07/11
(3) Rinviata al 08/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
(c) Recupero gara Pro Piacenza-Alessandria
(d) Rinvio gara Pro Piacenza-Alessandria
(e) Variazione gara Arezzo-Pro Vercelli
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019
Pisa-Arezzo 0-0 (a)0-1
Pro Piacenza-Pistoiese 26 set 2018, 18:30 (1) (b)0-3 (c) a tav.
Gozzano-Piacenza 3-41-2
Pontedera-Albissola 2-12-1
Juventus U23-Cuneo 4-01-2
Lucchese-Carrarese 2-21-3
Arzachena-Novara 0-2 (2)0-2
Virtus Entella-Olbia 3-2 (2) (d)1-2
Pro Patria-Robur Siena 1-1 (2)0-1
Pro Vercelli-Alessandria 1-1 (2)mar 2 apr, 20:30 (3) (e)
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 21/11
(3) Rinviata al 02/04
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
(c) Recupero gara Pistoiese-Pro Piacenza
(d) Variazione gara Virtus Entella-Olbia
(e) Rinvio gara Alessandria-Pro Vercelli
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019
Arezzo-Arzachena 2-11-0
Piacenza-Pisa 3-0 (a)2-2
Alessandria-Lucchese 0-02-2
Carrarese-Pro Patria 2-11-3
Pistoiese-Gozzano 2-21-0
Albissola-Pro Vercelli 2-30-1
Novara-Juventus U23 1-11-1
Olbia-Pro Piacenza (1) (b)3-0 (c) a tav.
Robur Siena-Pontedera 0-03-3
Cuneo-Virtus Entella mar 5 mar, 20:30 (2) (d)1-3
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 05/03
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
(c) Recupero gara Pro Piacenza-Olbia
(d) Rinvio gara Cuneo-Virtus Entella
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019
Pro Vercelli-Carrarese 3-11-0
Lucchese-Cuneo 1-11-0 (1) (a) (b)
Pontedera-Olbia 2-1 (c)1-1
Arzachena-Albissola 1-01-2
Pisa-Alessandria 0-01-1
Piacenza-Novara 0-30-0
Robur Siena-Arezzo 0-03-3
Gozzano-Pro Piacenza 8 ott 2018, 20:30 (2)3-0 (d) a tav.
Juventus U23-Pro Patria 2-01-2
Virtus Entella-Pistoiese 3-1 (1)2-0
(1) Rinviata al 20/02
(2) Gara annullata
(a) Recupero gara Cuneo-Lucchese
(b) Rinvio gara Cuneo-Lucchese
(c) Variazione gara Pontedera-Olbia
(d) Recupero gara Pro Piacenza-Gozzano
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019
Arzachena-Juventus U23 1-00-1
Carrarese-Novara 4-22-1
Cuneo-Olbia 1-02-1
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)1-2
Alessandria-Robur Siena 1-11-3
Pro Patria-Pro Vercelli 0-10-0
Albissola-Piacenza 1-11-1
Gozzano-Lucchese 1-10-0
Arezzo-Pontedera 2-01-1
Pro Piacenza-Virtus Entella mer 27 feb, 20:30 (1) (b)0-3 (c) a tav.
(1) Gara annullata
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
(b) Recupero gara Pro Piacenza-Virtus Entella
(c) Recupero gara Virtus Entella-Pro Piacenza
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019
Albissola-Pistoiese 1-31-1
Novara-Pro Patria 0-10-1
Olbia-Alessandria 0-00-0
Piacenza-Carrarese 2-12-0
Pisa-Pro Piacenza (1)3-0 (a) a tav.
Robur Siena-Cuneo 1-11-1
Juventus U23-Arezzo 3-11-1
Lucchese-Arzachena 4-00-1
Pontedera-Gozzano 1-11-1
Pro Vercelli-Virtus Entella mar 19 mar, 20:30 (2)1-2
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 19/03
(a) Recupero gara Pro Piacenza-Pisa
Recupero gare
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201817/02/2019
Arzachena-Alessandria 0-11-0
Arezzo-Albissola 2-02-1
Juventus U23-Robur Siena 2-22-3
Pistoiese-Novara 0-21-1
Pro Patria-Piacenza 1-40-1
Pro Vercelli-Pontedera 0-02-0
Pro Piacenza-Cuneo 21 ott 2018, 20:30 (1)0-3 a tav.
Carrarese-Olbia 3-41-3
Gozzano-Pisa 0-20-2
Virtus Entella-Lucchese mar 26 mar, 20:30 (2)1-1
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 26/03
Recupero gare
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 05/03/201924/02/2019 14:30
Cuneo-Arzachena 1-0
Olbia-Arezzo 0-0
Albissola-Pro Patria 1-1
Lucchese-Juventus U23 3-2
Alessandria-Gozzano 1-1 (a)sab 23 feb, 16:30
Pontedera-Carrarese 0-0
Novara-Pro Piacenza (1) (b)
Pisa-Pro Vercelli (2)
Robur Siena-Pistoiese (2)lun 25 feb, 20:45
Piacenza-Virtus Entella mar 23 apr, 20:30 (3) (c)
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 05/03
(3) Rinviata al 23/04
(a) Variazione gara Alessandria-Gozzano
(b) Recupero gara Novara-Pro Piacenza
(c) Recupero gara Piacenza-Virtus Entella
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201802/03/2019 14:30
Pro Vercelli-Novara 1-1sab 2 mar, 20:30
Pistoiese-Alessandria 0-0sab 2 mar, 16:30
Carrarese-Albissola 3-0
Arezzo-Cuneo 0-0
Gozzano-Robur Siena 2-1sab 2 mar, 16:30
Pro Patria-Pontedera 1-0sab 2 mar, 18:30
Virtus Entella-Pisa 2-0sab 2 mar, 20:30
Arzachena-Olbia 1-0sab 2 mar, 20:30
Pro Piacenza-Lucchese 4 nov 2018, 20:30 (1)
Juventus U23-Piacenza 0-2
(1) Gara annullata
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201809/03/2019 14:30
Cuneo-Pistoiese 0-0sab 9 mar, 16:30
Olbia-Gozzano 1-4
Pro Patria-Arzachena 1-0
Albissola-Juventus U23 1-0sab 9 mar, 20:30
Alessandria-Carrarese 2-3
Lucchese-Pisa 0-1
Novara-Arezzo 2-2sab 9 mar, 16:30
Robur Siena-Pro Vercelli 0-2dom 10 mar, 14:30
Piacenza-Pro Piacenza 11 nov 2018, 20:30 (1)
Pontedera-Virtus Entella 1-2
(1) Gara annullata
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201816/03/2019 14:30
Arzachena-Pro Vercelli 1-3
Cuneo-Novara 0-0
Pisa-Olbia 1-1 (a)
Gozzano-Albissola 1-0sab 16 mar, 16:30
Juventus U23-Pontedera 1-2sab 16 mar, 20:30
Pistoiese-Piacenza 2-0sab 16 mar, 18:30
Pro Piacenza-Pro Patria (1)
Virtus Entella-Alessandria 3-1
Lucchese-Robur Siena 2-3sab 16 mar, 16:30
Arezzo-Carrarese 2-2sab 16 mar, 16:30
(1) Gara annullata
(a) Variazione gara Pisa-Olbia
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201823/03/2019 14:30
Carrarese-Pisa 4-1sab 23 mar, 20:30
Novara-Gozzano 0-0sab 23 mar, 16:30
Pontedera-Arzachena 2-0
Albissola-Pro Piacenza (1)
Olbia-Pistoiese 1-1
Piacenza-Arezzo 0-2sab 23 mar, 20:30
Pro Patria-Lucchese 2-2sab 23 mar, 18:30
Pro Vercelli-Juventus U23 1-0 (a)
Robur Siena-Virtus Entella 1-0sab 23 mar, 20:30
Alessandria-Cuneo 0-3
(1) Gara annullata
(a) Variazione gara Pro Vercelli-Juventus U23
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201830/03/2019 14:30
Arezzo-Pro Patria 1-1
Arzachena-Robur Siena 2-1
Cuneo-Pontedera 0-2sab 30 mar, 18:30
Gozzano-Pro Vercelli 0-1
Lucchese-Olbia 1-1
Pro Piacenza-Carrarese (1)
Virtus Entella-Novara 1-1sab 30 mar, 16:30
Pisa-Albissola 1-1sab 30 mar, 16:30
Pistoiese-Juventus U23 0-1sab 30 mar, 16:30
Alessandria-Piacenza 0-2sab 30 mar, 20:30
(1) Gara annullata
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019 14:30
Arezzo-Alessandria 1-1
Carrarese-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Pisa 1-3
Novara-Lucchese 2-2
Piacenza-Arzachena 3-1
Pro Patria-Gozzano 1-1
Albissola-Virtus Entella 0-1
Pontedera-Pro Piacenza 9 dic 2018, 18:30 (1)
Pro Vercelli-Cuneo 0-1
Olbia-Robur Siena 0-0 (2) (a)
(1) Gara annullata
(2) Rinviata al 20/02
(a) Recupero gara Olbia-Robur Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019 14:30
Gozzano-Carrarese 1-1
Virtus Entella-Pro Patria 0-1
Olbia-Juventus U23 0-1
Pro Piacenza-Arezzo (1)
Robur Siena-Albissola 4-1
Pistoiese-Pontedera 0-1
Alessandria-Novara 1-1
Pisa-Arzachena 2-0
Cuneo-Piacenza 0-0
Lucchese-Pro Vercelli 1-1
(1) Gara annullata
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 16/12/201820/04/2019 14:30
Arezzo-Virtus Entella 2-2
Arzachena-Pro Piacenza (1)
Carrarese-Robur Siena 1-2
Novara-Olbia 4-0
Piacenza-Lucchese 1-0
Pro Vercelli-Pistoiese 1-0
Juventus U23-Gozzano 0-0
Pro Patria-Alessandria 0-0
Albissola-Cuneo 2-0
Pontedera-Pisa 0-2
(1) Gara annullata
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 23/12/201828/04/2019 14:30
Robur Siena-Novara 1-1
Alessandria-Pontedera 1-1
Cuneo-Carrarese 2-0
Gozzano-Arezzo 0-1
Olbia-Piacenza 0-1
Pisa-Pro Patria 0-2
Pistoiese-Arzachena 2-0
Pro Piacenza-Pro Vercelli (1)
Lucchese-Albissola 2-2
Virtus Entella-Juventus U23 1-0
(1) Gara annullata
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 14:30
Piacenza-Robur Siena 0-1
Carrarese-Virtus Entella 0-2
Novara-Pisa 2-2
Pro Patria-Cuneo 2-0
Pro Vercelli-Olbia 1-1
Albissola-Alessandria 1-2
Arezzo-Pistoiese 2-1
Pontedera-Lucchese 3-3
Arzachena-Gozzano 1-2
Juventus U23-Pro Piacenza 27 dic 2018, 14:30 (1)
(1) Gara annullata
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
19 Giornata (Date e orari)

Esclusione Pro Piacenza
Rinvio gare Pro Piacenza
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pordenone 54 27 15 9 3 39 23 16
2
 
Triestina (1) 47 (-1) 27 13 9 5 39 23 16
3
 
Feralpisalò 46 27 13 7 7 35 27 8
4
 
Sudtirol 42 27 10 12 5 33 20 13
5
 
Imolese 42 27 10 12 5 33 23 10
6
 
Monza 40 27 10 10 7 27 25 2
7
 
Ravenna 39 27 10 9 8 28 29 -1
8
 
Fermana 37 27 10 7 10 16 21 -5
9
 
Vicenza 36 27 8 12 7 30 28 2
10
 
Sambenedettese (-1) 34 26 7 13 6 23 22 1
11
 
Vis Pesaro 33 27 8 9 10 23 21 2
12
 
Ternana (-1) 33 26 8 9 9 34 30 4
13
 
Gubbio 32 27 7 11 9 24 27 -3
14
 
Renate 31 27 7 10 10 19 23 -4
15
 
Rimini 31 27 7 10 10 23 32 -9
16
 
Teramo 28 27 6 10 11 23 31 -8
17
 
Fano AJ 28 27 6 10 11 14 23 -9
18
 
Giana Erminio 26 27 4 14 9 24 35 -11
19
 
Albinoleffe 25 27 4 13 10 19 26 -7
20
 
Virtus Verona 22 27 6 4 17 24 41 -17

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocession
Penalizzazione del campionato
 
(1) Triestina -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201829/12/2018
Fermana-Virtus Verona 2-01-0
Gubbio-Ravenna 1-12-0
Sambenedettese-Renate 0-21-1
Monza-Feralpisalò 1-00-0
Vicenza-Giana Erminio 0-01-0
Sudtirol-Teramo 1-00-2
Imolese-Albinoleffe 0-01-1
Pordenone-Fano AJ 2-12-0
Triestina-Vis Pesaro 2-01-0
Ternana-Rimini 3-01-1 (1) (a)
(1) Prosecuzione il 19/02
(a) Prosecuzione gara Rimini-Ternana
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Anticipi e Posticipi)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201819/01/2019
Rimini-Triestina 2-10-2
Feralpisalò-Fermana 0-00-1
Giana Erminio-Imolese 1-20-5
Ravenna-Sudtirol 0-11-1
Renate-Vicenza 1-11-1
Albinoleffe-Pordenone 1-20-1
Teramo-Sambenedettese 0-01-2
Virtus Verona-Monza 0-20-1
Vis Pesaro-Gubbio 2-10-1
Fano AJ-Ternana 0-1 (1)1-0
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201822/01/2019
Fermana-Giana Erminio 1-01-1
Gubbio-Albinoleffe 0-02-1
Imolese-Teramo 1-12-0
Monza-Renate 1-00-0
Pordenone-Virtus Verona 1-02-1
Sudtirol-Fano AJ 0-03-0
Vicenza-Rimini 1-10-0
Triestina-Ravenna 3-0 (a)2-2
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)1-1
Ternana-Feralpisalò 1-1 (1)2-3
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Anticipi e Posticipi)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201826/01/2019
Giana Erminio-Sambenedettese 2-11-1
Renate-Fermana 0-11-1
Rimini-Pordenone 2-22-1
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)1-1
Fano AJ-Imolese 1-10-1
Ravenna-Monza 1-01-2
Teramo-Gubbio 1-10-0
Virtus Verona-Sudtirol 3-21-1
Vis Pesaro-Ternana 0-02-0
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)2-1
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201802/02/2019
Sambenedettese-Monza 1-12-3
Feralpisalò-Teramo 3-12-1
Giana Erminio-Rimini 2-20-0
Ternana-Renate 1-11-1
Triestina-Virtus Verona 2-04-3
Vicenza-Vis Pesaro 2-12-1
Fermana-Ravenna 0-20-1
Gubbio-Fano AJ 0-01-1
Imolese-Pordenone 1-10-2
Sudtirol-Albinoleffe 0-04-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201809/02/2019
Rimini-Teramo 1-10-1
Fano AJ-Giana Erminio 1-00-1
Fermana-Sudtirol 0-00-2
Imolese-Gubbio 1-03-2
Ravenna-Sambenedettese 2-01-0
Renate-Vis Pesaro 0-11-0
Virtus Verona-Ternana 0-22-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-10-1
Pordenone-Vicenza 1-11-1
Monza-Triestina 1-11-3
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201812/02/2019
Feralpisalò-Rimini 2-03-1
Giana Erminio-Ravenna 1-11-1
Gubbio-Fermana 2-01-0
Renate-Virtus Verona 0-11-0
Sambenedettese-Imolese 2-10-0
Sudtirol-Triestina 2-00-0
Teramo-Fano AJ 2-10-1
Ternana-Albinoleffe 1-01-2
Vis Pesaro-Pordenone 1-20-1
Vicenza-Monza 3-00-2
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201816/02/2019
Triestina-Ternana 1-12-0
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-21-0
Fano AJ-Sambenedettese 1-10-0
Fermana-Vicenza 2-00-0
Gubbio-Sudtirol 0-00-4
Monza-Teramo 0-11-1
Pordenone-Renate 2-11-1
Ravenna-Feralpisalò 1-10-3
Imolese-Rimini 3-10-2
Virtus Verona-Giana Erminio 0-31-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
27 Giornata (Anticipi e Posticipi)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201823/02/2019 20:30
Fano AJ-Monza 0-2sab 23 feb, 16:30
Feralpisalò-Gubbio 2-1sab 23 feb, 14:30
Pordenone-Fermana 0-1sab 23 feb, 16:30
Renate-Triestina 1-3sab 23 feb, 14:30
Rimini-Sudtirol 0-0sab 23 feb, 14:30
Teramo-Ravenna 2-1sab 23 feb, 18:30
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0
Vicenza-Virtus Verona 3-2
Ternana-Sambenedettese mer 6 mar, 20:30 (1)
(1) Rinviata al 06/03
Recupero gare
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 16:30
Albinoleffe-Fano AJ 1-1sab 2 mar, 14:30
Fermana-Teramo 2-0dom 3 mar, 20:30
Gubbio-Rimini 3-0
Monza-Ternana 1-4dom 3 mar, 14:30
Ravenna-Renate 1-0
Sambenedettese-Pordenone 2-2
Sudtirol-Feralpisalò 2-3
Imolese-Vicenza 2-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-2dom 3 mar, 20:30
Triestina-Giana Erminio 3-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 16:30
Fano AJ-Ravenna 1-1
Renate-Imolese 1-0
Rimini-Fermana 2-0
Teramo-Albinoleffe 2-2
Vicenza-Sambenedettese 1-0
Feralpisalò-Virtus Verona 1-1
Giana Erminio-Sudtirol 0-0dom 10 mar, 14:30
Ternana-Gubbio 3-0dom 10 mar, 18:30
Vis Pesaro-Monza 1-1
Pordenone-Triestina 1-2dom 10 mar, 20:30
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 16:30
Fermana-Fano AJ 2-1
Gubbio-Giana Erminio 1-1
Imolese-Ternana 0-0
Monza-Pordenone 0-2dom 17 mar, 18:30
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Sudtirol-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Teramo 2-0
Albinoleffe-Renate 2-0dom 17 mar, 20:30
Ravenna-Rimini 0-0
Triestina-Vicenza 1-1dom 17 mar, 20:30
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/201824/03/2019 16:30
Feralpisalò-Fano AJ 1-0
Renate-Gubbio 1-0
Rimini-Virtus Verona 1-0
Sambenedettese-Triestina 0-0
Teramo-Giana Erminio 0-1
Vicenza-Sudtirol 2-4dom 24 mar, 14:30
Vis Pesaro-Fermana 3-0
Albinoleffe-Ravenna 0-1
Monza-Imolese 1-1
Pordenone-Ternana 1-0
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 01/12/201831/03/2019 16:30
Giana Erminio-Feralpisalò 2-4dom 31 mar, 20:30
Gubbio-Monza 0-0
Sudtirol-Pordenone 1-1
Teramo-Renate 2-2
Ternana-Vicenza 0-2
Triestina-Imolese 1-0
Fermana-Albinoleffe 0-0
Virtus Verona-Sambenedettese 1-2
Fano AJ-Rimini 1-0
Ravenna-Vis Pesaro 1-0dom 31 mar, 20:30
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 08/12/201807/04/2019 16:30
Pordenone-Ravenna 2-1
Renate-Fano AJ 0-1
Rimini-Albinoleffe 3-2
Triestina-Gubbio 2-2
Vicenza-Teramo 1-1
Vis Pesaro-Feralpisalò 1-0
Imolese-Virtus Verona 3-1
Monza-Giana Erminio 3-0
Ternana-Fermana 2-0
Sambenedettese-Sudtirol 1-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 11/12/201814/04/2019 16:30
Gubbio-Vicenza 2-0
Rimini-Monza 1-0
Fano AJ-Vis Pesaro 0-0
Feralpisalò-Imolese 0-1
Fermana-Triestina 1-0
Giana Erminio-Renate 0-1
Ravenna-Virtus Verona 0-1
Teramo-Pordenone 0-2
Sudtirol-Ternana 2-1
Albinoleffe-Sambenedettese 0-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 15/12/201820/04/2019 16:30
Pordenone-Gubbio 1-0
Triestina-Feralpisalò 2-0
Virtus Verona-Fano AJ 1-0
Imolese-Fermana 0-0
Sambenedettese-Rimini 1-0
Monza-Albinoleffe 1-1
Vis Pesaro-Teramo 0-0
Vicenza-Ravenna 1-2
Renate-Sudtirol 0-1
Ternana-Giana Erminio 3-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 22/12/201828/04/2019 16:30
Albinoleffe-Virtus Verona 1-0
Gubbio-Sambenedettese 0-0
Rimini-Vis Pesaro 1-1
Sudtirol-Imolese 1-1
Teramo-Triestina 2-0
Fano AJ-Vicenza 0-0
Fermana-Monza 0-1
Giana Erminio-Pordenone 1-1
Feralpisalò-Renate 0-0
Ravenna-Ternana 3-2
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 16:30
Pordenone-Feralpisalò 2-2
Renate-Rimini 1-0
Sambenedettese-Fermana 2-0
Triestina-Fano AJ 0-1
Vicenza-Albinoleffe 1-1
Virtus Verona-Gubbio 3-1
Vis Pesaro-Giana Erminio 1-1
Monza-Sudtirol 1-1
Imolese-Ravenna 2-2
Ternana-Teramo 2-1
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juve Stabia (1) 58 (-1) 25 17 8 0 48 9 39
2
 
Trapani (1) (2) 54 (-1) 26 16 7 3 42 18 24
3
 
Catania 50 25 15 5 5 38 16 22
4
 
Catanzaro (-1) 48 24 14 6 4 43 19 24
5
 
Monopoli (3) 38 (-2) 25 10 10 5 30 23 7
6
 
Casertana 38 25 10 8 7 33 25 8
7
 
Reggina (1) (4) 37 (-2) 26 11 6 9 34 29 5
8
 
Vibonese (1) 35 26 9 8 9 26 23 3
9
 
Potenza 35 25 8 11 6 29 26 3
10
 
Virtus Francavilla (-1) 33 24 10 3 11 25 27 -2
11
 
Rende (1) (5) 32 (-1) 26 10 3 13 30 33 -3
12
 
Cavese (-1) 31 24 7 10 7 27 29 -2
13
 
Sicula Leonzio (1) 31 26 8 7 11 22 27 -5
14
 
Viterbese (-4) 29 21 8 5 8 22 23 -1
15
 
Siracusa (1) (6) 25 (-1) 26 7 5 14 22 34 -12
16
 
Rieti (7) 22 (-2) 25 7 3 15 24 37 -13
17
 
Bisceglie (1) 22 26 5 7 14 15 32 -17
18
 
Paganese 9 25 1 6 18 26 61 -35
19
 
Matera (1) (8) -18 (-34) 26 4 4 18 16 61 -45

Promozione
Play-off
Play-out
Esclusa dal campionato
Penalizzazione del campionato
 
(1) Juve Stabia -1 punto
 
(2) Trapani -1 punto
 
(3) Monopoli -2 punti
 
(4) Reggina -2 punti
 
(5) Rende -1 punto
 
(6) Siracusa -1 punto
 
(7) Rieti -2 punti
 
(8) Matera -34 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018
Catanzaro-Potenza 1-05-1
Bisceglie-Vibonese 1-10-2
Casertana-Cavese 3-12-1
Paganese-Rende 1-42-1
Siracusa-Juve Stabia 0-30-1 (a)
Matera-Rieti 2-00-4
Trapani-Reggina 3-01-1
Monopoli-Catania 0-0 (1)0-2
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2 (2)2-0
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 23/10
(2) Rinviata al 06/11
(a) Variazione gara Juve Stabia-Siracusa
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/201820/01/2019
Rende-Catanzaro 1-00-3
Cavese-Virtus Francavilla 1-00-2
Reggina-Bisceglie 1-01-0
Sicula Leonzio-Matera 3-04-0
Vibonese-Trapani 0-21-2
Potenza-Monopoli 0-01-1
Rieti-Casertana 2-11-2
Catania-Siracusa 2-1 (1)1-2 (a)
Juve Stabia-Viterbese 4-0 (2)4-0
Riposa Paganese
(1) Rinviata al 07/11
(2) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Siracusa-Catania
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/201823/01/2019
Siracusa-Paganese 3-11-1
Bisceglie-Casertana 2-10-3
Catanzaro-Vibonese 2-00-0
Juve Stabia-Potenza 4-00-0
Monopoli-Rende 0-14-2
Trapani-Sicula Leonzio 3-00-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-12-0
Matera-Catania 0-20-3 (a) a tav.
Viterbese-Reggina 1-1 (1)1-3
Riposa Cavese
(1) Rinviata al 16/01
(a) A tavolino
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/201827/01/2019
Rieti-Cavese 0-01-1
Vibonese-Matera 1-06-1
Rende-Catania 1-20-1
Casertana-Catanzaro 2-12-3
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-00-1
Trapani-Siracusa 2-12-1 (a)
Reggina-Monopoli 1-3 (b)1-1
Paganese-Juve Stabia 1-30-1
Viterbese-Bisceglie 4-0 (c)1-0
Riposa Potenza
(a) Variazione gara Siracusa-Trapani
(b) Variazione gara Reggina-Monopoli
(c) Variazione gara Viterbese-Bisceglie
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
Variazioni gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/201803/02/2019
Cavese-Sicula Leonzio 0-03-2
Monopoli-Trapani 0-02-4
Bisceglie-Matera 1-03-0 (a) a tav.
Catania-Vibonese 3-00-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (b)0-1
Juve Stabia-Rende 2-11-0
Potenza-Paganese 1-14-3
Catanzaro-Reggina 1-0 (c) (d) (e)4-3
Siracusa-Viterbese 1-0 (1) (f)0-2
Riposa Rieti
(1) Rinviata al 20/02
(a) A tavolino
(b) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(c) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(d) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(e) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(f) Variazione gara Siracusa-Viterbese
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 13/10/201810/02/2019
Paganese-Catanzaro 0-41-4
Trapani-Bisceglie 1-00-0
Sicula Leonzio-Rieti 0-10-0
Casertana-Catania 1-10-3
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)0-3 a tav.
Rende-Potenza 0-20-0
Vibonese-Cavese 2-00-0
Reggina-Siracusa 1-02-0
Viterbese-Monopoli mer 6 mar, 14:30 (1)2-0
Riposa Juve Stabia
(1) Rinviata al 06/03
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
Recupero gare
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 16/10/201813/02/2019
Rieti-Vibonese 0-12-0
Catanzaro-Juve Stabia 0-30-0
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-01-2
Catania-Trapani 3-10-1
Cavese-Matera 3-13-0 a tav.
Monopoli-Paganese 3-03-1
Potenza-Reggina 1-10-0
Siracusa-Rende 1-21-0
Virtus Francavilla-Viterbese mer 20 mar, 14:30 (1) (a)0-1
Riposa Casertana
(1) Rinviata al 20/03
(a) Recupero gara Virtus Francavilla-Viterbese
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/201817/02/2019
Paganese-Catania 2-41-2
Trapani-Rieti 3-02-0
Vibonese-Sicula Leonzio 1-00-2
Matera-Casertana 2-20-3 a tav.
Juve Stabia-Monopoli 2-10-0
Siracusa-Potenza 0-10-2
Rende-Bisceglie 3-01-2
Reggina-Virtus Francavilla 0-1 (a)0-1
Viterbese-Cavese mer 17 apr, 20:30 (1) (b)1-1
Riposa Catanzaro
(1) Rinviata al 17/04
(a) Variazione gara Reggina-Virtus Francavilla
(b) Recupero gara Viterbese-Cavese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
27 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/201824/02/2019 14:30
Cavese-Trapani 1-0
Monopoli-Catanzaro 0-0 (a)
Rieti-Siracusa 1-2
Sicula Leonzio-Potenza 2-1dom 24 feb, 16:30
Virtus Francavilla-Rende 1-2dom 24 feb, 16:30
Bisceglie-Paganese 2-2dom 24 feb, 20:30
Reggina-Juve Stabia 1-1dom 24 feb, 20:30
Casertana-Vibonese 1-1
Catania-Viterbese mer 3 apr, 14:30 (1) (b)
Riposa Matera
(1) Rinviata al 03/04
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
(b) Recupero gara Catania-Viterbese
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)
Variazioni gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 03/11/201803/03/2019 14:30
Paganese-Sicula Leonzio 0-1
Trapani-Matera 2-0
Vibonese-Virtus Francavilla 5-0
Potenza-Catania 3-1
Catanzaro-Bisceglie 1-1dom 3 mar, 18:30
Siracusa-Cavese 3-1
Juve Stabia-Casertana 1-1dom 3 mar, 18:30
Viterbese-Rieti 0-1dom 3 mar, 18:30
Rende-Reggina 3-2 (a)dom 3 mar, 18:30
Riposa Monopoli
(a) Variazione gara Rende-Reggina
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 10/11/201810/03/2019 18:30
Casertana-Trapani 0-0dom 10 mar, 14:30
Matera-Viterbese 1-0
Reggina-Paganese 1-0dom 10 mar, 14:30
Rieti-Potenza 1-5
Virtus Francavilla-Siracusa 2-0dom 10 mar, 14:30
Bisceglie-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Rende 0-2dom 10 mar, 14:30
Cavese-Juve Stabia 0-1
Catania-Catanzaro 0-2
Riposa Vibonese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 17/11/201817/03/2019 14:30
Monopoli-Sicula Leonzio 2-1
Siracusa-Bisceglie 1-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Catanzaro-Rieti 3-0
Juve Stabia-Catania 0-0
Rende-Vibonese 1-0 (a)dom 17 mar, 18:30
Viterbese-Casertana 0-0
Paganese-Cavese 2-2
Potenza-Matera 0-0dom 17 mar, 18:30
Riposa Reggina
(a) Variazione gara Rende-Vibonese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 24/11/201824/03/2019 18:30
Matera-Siracusa 2-1 (a)dom 24 mar, 14:30
Rieti-Juve Stabia 1-3
Vibonese-Viterbese 1-0dom 24 mar, 14:30
Bisceglie-Potenza 1-1
Casertana-Paganese 4-1
Cavese-Rende 1-1
Sicula Leonzio-Catanzaro 0-2dom 24 mar, 14:30
Virtus Francavilla-Monopoli 3-3
Catania-Reggina 1-0dom 24 mar, 14:30
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Matera-Siracusa
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/201831/03/2019 18:30
Catanzaro-Cavese 1-1dom 31 mar, 14:30
Reggina-Rieti 3-2dom 31 mar, 14:30
Viterbese-Trapani 2-2dom 31 mar, 14:30
Juve Stabia-Bisceglie 2-0
Monopoli-Matera 1-0
Paganese-Vibonese 1-1dom 31 mar, 14:30
Potenza-Virtus Francavilla 3-1
Rende-Casertana 0-1
Siracusa-Sicula Leonzio 0-0
Riposa Catania
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 09/12/201807/04/2019 14:30
Rieti-Paganese 4-1 (a)
Trapani-Juve Stabia 1-2
Cavese-Potenza 1-1
Bisceglie-Catania 1-0
Casertana-Monopoli 0-1
Matera-Rende 3-1
Vibonese-Siracusa 1-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 0-1
Sicula Leonzio-Reggina 1-2
Riposa Viterbese
(a) Variazione gara Rieti-Paganese
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 12/12/201814/04/2019 14:30
Juve Stabia-Sicula Leonzio 4-0
Siracusa-Casertana 0-0 (a)
Paganese-Matera 2-2
Potenza-Trapani 1-1
Reggina-Cavese 0-3
Catania-Virtus Francavilla 1-0
Monopoli-Vibonese 1-0
Rende-Rieti 2-1
Catanzaro-Viterbese mer 1 mag, 14:30 (1) (b) (c)
Riposa Bisceglie
(1) Rinviata al 01/05
(a) Variazione gara Siracusa-Casertana
(b) Recupero gara Catanzaro-Viterbese
(c) Rinvio gara Catanzaro-Viterbese
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 16/12/201820/04/2019 14:30
Rieti-Bisceglie 1-0
Vibonese-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Potenza 1-0
Casertana-Reggina 0-1
Cavese-Monopoli 1-1
Trapani-Rende 1-0
Virtus Francavilla-Paganese 1-0
Sicula Leonzio-Catania 0-0
Matera-Catanzaro 1-1
Riposa Siracusa
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 23/12/201828/04/2019 14:30
Catania-Cavese 5-0
Juve Stabia-Matera 4-0
Paganese-Trapani 1-3
Rende-Viterbese 1-1
Potenza-Casertana 1-0
Catanzaro-Siracusa 3-1
Monopoli-Rieti 1-0
Reggina-Vibonese 2-0 (a)
Bisceglie-Virtus Francavilla 0-0
Riposa Sicula Leonzio
(a) Variazione gara Reggina-Vibonese
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
18 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 26/12/201805/05/2019 14:30
Casertana-Sicula Leonzio 1-1
Cavese-Bisceglie 2-0
Matera-Reggina 0-6
Trapani-Catanzaro 2-1
Vibonese-Potenza 1-0
Virtus Francavilla-Juve Stabia 1-1
Viterbese-Paganese 2-1
Siracusa-Monopoli 1-1
Rieti-Catania 0-1
Riposa Rende
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)

 
Esclusione Matera
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
01/02/2019 - Criteri di promozione e retorcessione 2018/2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (1), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2018-2019
   Andrea Piras Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy