VERSIONE MOBILE
 
 Lunedì 22 Aprile 2019
Mar 23 Apr 2019 20:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Piacenza   Virtus Entella
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Lega Pro 1ª Divisione 2012-2013

Lega Pro 1ª Divisione 2012-2013

CAMPIONATOGirone:  A  -  B
PLAY-OFF/OUT APLAY-OFF: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUT: Finale
PLAY-OFF/OUT BPLAY-OFF: Semifinali  -  Finale
PLAY-OUT: Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Trapani 64 32 18 10 4 60 31 29
2
 
Lecce 61 32 18 7 7 56 34 22
3
 
Carpi 51 32 14 9 9 38 30 8
4
 
Sudtirol 50 32 13 11 8 43 33 10
5
 
Virtus Entella 50 32 12 14 6 48 36 12
6
 
Albinoleffe (1) 47 (-6) 32 13 14 5 44 27 17
7
 
Cremonese (2) 46 (-1) 32 11 14 7 45 27 18
8
 
Lumezzane 43 32 10 13 9 39 38 1
9
 
Feralpisalò 43 32 12 7 13 36 44 -8
10
 
San Marino 43 32 12 7 13 41 43 -2
11
 
Pavia 40 32 10 10 12 29 35 -6
12
 
Como (3) 38 (-1) 32 9 12 11 44 50 -6
13
 
Portogruaro (4) 37 (-1) 32 8 14 10 29 36 -7
14
 
Cuneo 35 32 8 11 13 27 32 -5
15
 
Reggiana 29 32 8 5 19 28 51 -23
16
 
Tritium 20 32 3 11 18 23 58 -35
17
 
Treviso (5) 20 (-1) 32 4 9 19 28 53 -25

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Albinoleffe -6 punti, in seguito ai processi per il calcioscommesse
 
(2) Cremonese -1 punto, in seguito ai processi per il calcioscommesse
 
(3) Como -1 punto, mancato deposito entro i termini previsti della fideiussione per l’iscrizione al campionato
 
(4) Portogruaro -1 punto, in seguito ai processi per il calcioscommesse ( ridotto da 2 a 1 punto )
 
(5) Treviso -1 punto, mancato deposito entro i termini previsti della fideiussione per l’iscrizione al campionato
Giornata n. 1 02/09/201206/01/2013
Tritium-Virtus Entella 2-3 (a)0-2
Albinoleffe-Sudtirol 1-11-1
Como-San Marino 3-10-3
Lecce-Cremonese 3-2 (b)1-1
Pavia-Feralpisalò 1-23-0
Reggiana-Lumezzane 2-10-2
Trapani-Carpi 0-13-1 (c)
Treviso-Cuneo 1-20-0
Riposa Portogruaro
(a) Variazione data gara Tritium-Virtus Entella
(b) Lecce-Cremonese su Sport Italia
(c) Carpi-Trapani su Sport Italia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 09/09/201213/01/2013
Carpi-Reggiana 2-01-2
Cremonese-Albinoleffe 1-11-1
Cuneo-Lecce 1-20-2
Feralpisalò-Trapani 1-21-4
Lumezzane-Portogruaro 1-11-2
San Marino-Tritium 3-15-2 (a)
Sudtirol-Pavia 2-11-2
Virtus Entella-Treviso 4-10-0
Riposa Como
(a) Variazione data gara Tritium-San Marino
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 3 16/09/201220/01/2013
Tritium-Como 2-2 (a)0-4
Albinoleffe-Virtus Entella 3-10-2
Cremonese-Feralpisalò 2-00-1
Lecce-San Marino 2-01-3
Pavia-Lumezzane 0-00-2
Portogruaro-Carpi 2-00-0
Reggiana-Cuneo 2-00-0 (b) (c) (d)
Trapani-Treviso 3-2 (e)3-2
Riposa Sudtirol
(a) Variazione data gara Tritium-Como
(b) Recupero gara Cuneo-Reggiana
(c) Rinvio gara Cuneo-Reggiana causa neve
(d) Recupero data Cuneo-Reggiana
(e) Trapani-Treviso su Sport Italia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 23/09/201203/02/2013
Carpi-Cremonese 1-12-3
Como-Portogruaro 1-12-2
Cuneo-Albinoleffe 0-01-2
Feralpisalò-Reggiana 2-14-1
Lumezzane-Sudtirol 1-02-4
Treviso-Lecce 1-31-2
Virtus Entella-Trapani 3-20-0
San Marino-Pavia 0-1 (a)1-0
Riposa Tritium
(a) Variazione data gara San Marino-Pavia
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 5 30/09/201210/02/2013
Cremonese-Lumezzane 0-01-2
Lecce-Tritium 2-03-0
Pavia-Virtus Entella 1-11-2
Portogruaro-San Marino 2-10-2
Reggiana-Como 0-10-2
Sudtirol-Carpi 2-12-0
Trapani-Cuneo 3-01-0
Albinoleffe-Treviso 0-01-2
Riposa Feralpisalò
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e Orari) (RAI)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 07/10/201217/02/2013
Carpi-Albinoleffe 2-10-1
Como-Lecce 2-20-2
Cuneo-Cremonese 1-10-2
Lumezzane-Feralpisalò 2-00-0
San Marino-Sudtirol 2-10-0
Treviso-Portogruaro 0-00-1
Tritium-Pavia 0-00-0
Virtus Entella-Reggiana 3-00-2
Riposa Trapani
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 7 14/10/201224/02/2013
Albinoleffe-San Marino 1-12-1 (a)
Cremonese-Treviso 2-01-1
Feralpisalò-Como 1-32-0
Lecce-Virtus Entella 4-22-2
Lumezzane-Trapani 1-10-2
Pavia-Carpi 0-00-2
Portogruaro-Tritium 1-10-1 (b)
Sudtirol-Cuneo 2-10-0 (c)
Riposa Reggiana
(a) Recupero gara San Marino-Albinoleffe
(b) Recupero gara Tritium-Portogruaro
(c) Recupero gara Cuneo-Sudtirol
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata Recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata Recuperi (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 8 21/10/201203/03/2013
Carpi-Lumezzane 1-01-1
Como-Pavia 1-21-2
Cuneo-Portogruaro 0-10-1
Reggiana-Albinoleffe 1-10-3
Treviso-Sudtirol 1-31-2
Tritium-Feralpisalò 0-10-1
Virtus Entella-Cremonese 0-01-1
Trapani-Lecce 0-12-1 (a)
Riposa San Marino
(a) Variazione gara Lecce-Trapani
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari) (RAI)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 28/10/201210/03/2013
Portogruaro-Trapani 1-1 (a)0-0 (b) (c)
Feralpisalò-Virtus Entella 1-10-2
Pavia-Treviso 2-00-0
San Marino-Carpi 0-30-1 (d)
Sudtirol-Como 0-02-2
Tritium-Cuneo 0-02-1
Cremonese-Reggiana 0-01-0
Lumezzane-Lecce 2-1 (e) (f) (g)0-5
Riposa Albinoleffe
(a) Variazione orario gara Portogruaro-Trapani
(b) Diretta TV gara Trapani-Portogruaro
(c) Variazione orario gara Trapani-Portogruaro
(d) Variazione gara Carpi-San Marino
(e) Recupero gara Lumezzane-Lecce
(f) Data recupero gara Lumezzane-Lecce
(g) Rinviata gara Lumezzane-Lecce
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari) (RAI)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 10 04/11/201217/03/2013
Lecce-Portogruaro 2-10-0
Albinoleffe-Feralpisalò 1-10-0
Como-Cremonese 0-01-3 (a)
Cuneo-Pavia 2-02-0
Reggiana-Sudtirol 2-20-3
Trapani-Tritium 2-02-1
Treviso-San Marino 1-30-1
Virtus Entella-Lumezzane 1-11-1
Riposa Carpi
(a) Variazione gara Cremonese-Como
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 11 11/11/201224/03/2013
Como-Trapani 2-20-1
Lumezzane-Cuneo 1-21-1
Pavia-Lecce 2-20-1 (a)
Portogruaro-Virtus Entella 1-11-2
Tritium-Albinoleffe 0-11-1
San Marino-Reggiana 4-0 (b)3-1
Carpi-Treviso 1-02-1
Sudtirol-Feralpisalò 3-0 (c) (d) (e)1-3
Riposa Cremonese
(a) Variazione gara Lecce-Pavia
(b) Variazione data gara San Marino-Reggiana
(c) Recupero gara Sudtirol-Feralpisalò
(d) Data recupero gara Sudtirol-Feralpisalò
(e) Rinviata gara Sudtirol-Feralpisalò
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari) (RAI)

Giornata n. 12 18/11/201207/04/2013
Cremonese-Pavia 0-11-2
Albinoleffe-Lumezzane 1-22-1
Cuneo-San Marino 0-10-0
Feralpisalò-Portogruaro 2-21-1
Reggiana-Tritium 4-02-1
Trapani-Sudtirol 4-01-1 (a)
Treviso-Como 2-23-4
Virtus Entella-Carpi 1-11-3
Riposa Lecce
(a) Variazione gara Sudtirol-Trapani
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 13 25/11/201214/04/2013
Como-Cuneo 1-41-1
Carpi-Feralpisalò 3-01-0
Lecce-Reggiana 2-12-0
Pavia-Trapani 2-20-3
Portogruaro-Albinoleffe 1-40-3
Sudtirol-Cremonese 1-01-2
Tritium-Treviso 2-01-1
San Marino-Virtus Entella 2-20-2
Riposa Lumezzane
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
13 Giornata (Date e Orari) (RAI)

Giornata n. 14 02/12/201221/04/2013
Albinoleffe-Pavia 0-02-0
Cremonese-Tritium 5-02-0
Cuneo-Carpi 0-03-1
Feralpisalò-Lecce 4-00-3
Lumezzane-Como 1-10-3
Reggiana-Portogruaro 2-11-0
Trapani-San Marino 4-0 (a) (b)1-0
Virtus Entella-Sudtirol 1-10-3
Riposa Treviso
(a) Variazione orario gara Trapani-San Marino
(b) Variazione orario gara Trapani-San Marino
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 09/12/201228/04/2013
Como-Virtus Entella 0-10-5
Lecce-Sudtirol 0-12-1
Pavia-Reggiana 1-01-0
Portogruaro-Cremonese 0-20-0
Trapani-Albinoleffe 1-31-1
Treviso-Lumezzane 1-10-3
Tritium-Carpi 1-11-2
San Marino-Feralpisalò 0-1 (a) (b) (c)1-1
Riposa Cuneo
(a) Recupero gara San Marino-Feralpisalò
(b) Data recupero gara San Marino-Feralpisalò
(c) Rinvio gara San Marino-Feralpisalò
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 16 16/12/201205/05/2013
Reggiana-Trapani 1-32-2
Albinoleffe-Como 3-11-2
Carpi-Lecce 1-02-2
Cremonese-San Marino 1-16-1
Feralpisalò-Treviso 3-00-3
Virtus Entella-Cuneo 0-11-1
Sudtirol-Portogruaro 1-00-1
Lumezzane-Tritium 5-2 (a) (b) (c)1-1
Riposa Pavia
(a) Recupero gara Lumezzane-Tritium
(b) Data recupero gara Lumezzane-Tritium
(c) Rinvio gara Lumezzane-Tritium
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
16 Giornata (Date e Orari) (RAI)

Giornata n. 17 22/12/201212/05/2013
Como-Carpi 0-02-1
Cuneo-Feralpisalò 2-01-3
Lecce-Albinoleffe 0-01-2
Portogruaro-Pavia 2-23-2
San Marino-Lumezzane 1-10-2
Trapani-Cremonese 0-04-3
Treviso-Reggiana 2-11-0
Tritium-Sudtirol 1-10-0
Riposa Virtus Entella
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Classifica finale Lega Pro 1^ Div 2012-2013
Penalizzazione Albinoleffe (riduzione di 1 punto)
Penalizzazione Portogruaro (riduzione di 1 punto)
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 60 30 18 6 6 50 27 23
2
 
Perugia (1) 58 (-1) 30 18 5 7 48 29 19
3
 
Latina (2) 53 (-1) 30 15 9 6 41 28 13
4
 
Nocerina 53 30 15 8 7 48 32 16
5
 
Pisa 52 30 15 7 8 43 33 10
6
 
Benevento 43 30 11 10 9 35 28 7
7
 
Frosinone (3) 40 (-1) 30 10 11 9 36 30 6
8
 
Gubbio 40 30 11 7 12 32 39 -7
9
 
Paganese 39 30 9 12 9 29 30 -1
10
 
Catanzaro 37 30 10 7 13 37 48 -11
11
 
Viareggio 36 30 9 9 12 36 45 -9
12
 
Prato 33 30 8 9 13 30 37 -7
13
 
Andria Bat (4) 32 (-2) 30 7 13 10 23 30 -7
14
 
Barletta 27 30 6 9 15 27 39 -12
15
 
Sorrento 23 30 5 8 17 24 44 -20
16
 
Carrarese 21 30 5 6 19 31 51 -20

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
 
(1) Perugia -1 punto, inadempienze amministrative nel campionato 2011-2012
 
(2) Latina -1 punto, mancato deposito entro i termini previsti della fideiussione per l’iscrizione al campionato
 
(3) Frosinone -1 punto, in seguito ai processi per il calcioscommesse
 
(4) Andria Bat -2 punti, mancato deposito entro i termini previsti della fideiussione per l’iscrizione al campionato, ritardato pagamento di alcune mensilità
Giornata n. 1 02/09/201206/01/2013
Avellino-Prato 1-13-0
Catanzaro-Barletta 4-31-0
Frosinone-Carrarese 1-01-0
Nocerina-Andria Bat 2-21-0
Pisa-Latina 3-10-1
Sorrento-Gubbio 0-02-1
Viareggio-Paganese 2-11-1
Perugia-Benevento 2-11-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
1 Giornata (Date e Orari) (RAI)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 2 09/09/201213/01/2013
Latina-Catanzaro 1-03-1
Barletta-Perugia 0-11-0
Benevento-Viareggio 2-02-2
Carrarese-Avellino 0-11-2
Andria Bat-Pisa 1-10-1
Gubbio-Frosinone 1-00-2
Paganese-Sorrento 2-00-0
Prato-Nocerina 0-02-4 (1) (a) (b)
(1) Rinviata per campo impraticabile
(a) Recupero gara Nocerina-Prato
(b) Nocerina-Prato (Recupero)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 16/09/201220/01/2013
Viareggio-Prato 1-10-3
Avellino-Paganese 1-11-4
Catanzaro-Benevento 1-20-2
Frosinone-Andria Bat 2-10-1
Nocerina-Latina 0-11-1 (a) (b)
Perugia-Gubbio 2-03-2
Pisa-Barletta 2-20-1
Sorrento-Carrarese 2-00-5
(a) Latina-Nocerina su Sport Italia
(b) Variazione data gara Latina-Nocerina
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 4 23/09/201203/02/2013
Benevento-Avellino 1-22-0
Carrarese-Viareggio 1-32-3 (a)
Andria Bat-Perugia 1-10-2
Gubbio-Pisa 2-10-1
Latina-Sorrento 1-02-1
Paganese-Catanzaro 0-01-2
Prato-Frosinone 0-11-1
Barletta-Nocerina 0-0 (1) (b) (c)0-4
(1) la partita è stata posticipata alle 18
(a) Variazione data gara Viareggio-Carrarese
(b) Barletta-Nocerina su Sport Italia
(c) Variazione orario gara Barletta-Nocerina
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 30/09/201210/02/2013
Perugia-Pisa 1-2 (a)1-0
Avellino-Barletta 1-03-2 (b) (c)
Carrarese-Benevento 0-30-1
Catanzaro-Andria Bat 0-00-0
Frosinone-Nocerina 2-20-1
Paganese-Gubbio 1-00-1
Sorrento-Prato 0-22-1
Viareggio-Latina 1-10-1
(a) Perugia-Pisa su Sport Italia
(b) Barletta-Avellino su Sportitalia
(c) Variazione gara Barletta-Avellino
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 6 07/10/201217/02/2013
Barletta-Latina 1-30-2
Frosinone-Avellino 2-10-1
Nocerina-Perugia 2-01-2
Pisa-Carrarese 3-13-2
Prato-Paganese 2-10-0
Viareggio-Catanzaro 3-10-2
Andria Bat-Sorrento 1-0 (a) (b)0-0
Gubbio-Benevento 1-01-2
(a) Andria Bat–Sorrento su Sport Italia
(b) Variazione orario gara Andria Bat-Sorrento
6 Giornata (Date e Orari) (RAI)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 14/10/201203/03/2013
Avellino-Perugia 1-11-1
Benevento-Andria Bat 0-11-1
Carrarese-Prato 1-01-2
Gubbio-Barletta 0-02-1
Latina-Frosinone 0-01-2
Paganese-Pisa 0-00-0
Sorrento-Viareggio 1-11-2 (a)
Catanzaro-Nocerina 2-31-1
(a) Variazione orario gara Viareggio-Sorrento
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e Orari) (RAI)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 8 28/10/201210/03/2013
Frosinone-Barletta 3-10-0
Andria Bat-Latina 0-1 (a)1-1
Nocerina-Paganese 1-4 (b)1-0 (c)
Pisa-Catanzaro 4-10-1
Prato-Gubbio 0-10-1
Sorrento-Benevento 1-10-1
Viareggio-Avellino 1-10-1
Perugia-Carrarese 3-0 (d)1-0
(a) Variazione orario gara Andria Bat-Latina
(b) Nocerina-Paganese a Chieti a porte chiuse
(c) Variazione sede gara Paganese-Nocerina (a porte chiuse)
(d) Variazione orario gara Perugia-Carrarese
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 9 04/11/201217/03/2013
Avellino-Sorrento 3-04-1
Benevento-Prato 1-21-1
Catanzaro-Frosinone 0-30-4
Gubbio-Viareggio 2-12-2
Paganese-Carrarese 2-02-1
Pisa-Nocerina 1-10-3
Barletta-Andria Bat 0-1 (a)0-0 (b)
Latina-Perugia 3-11-2
(a) Variazione orario gara Barletta-Andria Bat
(b) Variazione gara Andria Bat-Barletta
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e Orari) (RAI)

Giornata n. 10 11/11/201224/03/2013
Nocerina-Avellino 1-00-1 (a)
Benevento-Paganese 2-00-0
Frosinone-Pisa 1-21-2
Perugia-Catanzaro 2-44-2
Prato-Latina 4-01-1
Sorrento-Barletta 1-20-0
Viareggio-Andria Bat 1-01-2
Carrarese-Gubbio 2-2 (b) (c) (d)1-0
(a) Variazione gara Avellino-Nocerina
(b) Recupero gara Carrarese-Gubbio
(c) Data recupero gara Carrarese-Gubbio
(d) Rinviata gara Carrarese-Gubbio
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)

Giornata n. 11 18/11/201207/04/2013
Avellino-Gubbio 2-03-2
Barletta-Paganese 0-10-1
Catanzaro-Prato 2-10-0
Latina-Benevento 2-20-1
Nocerina-Viareggio 2-13-0
Perugia-Frosinone 2-21-0
Andria Bat-Carrarese 2-2 (a)0-0
Pisa-Sorrento 2-02-1
(a) Variazione orario gara Andria Bat-Carrarese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e Orari) (RAI)

Giornata n. 12 02/12/201214/04/2013
Gubbio-Nocerina 2-11-1
Avellino-Latina 1-11-2
Carrarese-Catanzaro 2-23-2
Paganese-Andria Bat 2-21-0
Prato-Barletta 1-00-3
Sorrento-Perugia 0-01-2
Viareggio-Pisa 2-20-1
Benevento-Frosinone 0-00-0
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
12 Giornata (Date e Orari) (RAI)

Giornata n. 13 09/12/201228/04/2013
Barletta-Carrarese 2-22-1
Catanzaro-Sorrento 1-01-0
Andria Bat-Avellino 0-20-4
Frosinone-Paganese 2-21-1
Latina-Gubbio 2-01-2
Nocerina-Benevento 3-22-1
Perugia-Viareggio 4-10-1
Pisa-Prato 1-13-1
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 14 16/12/201205/05/2013
Avellino-Catanzaro 2-01-0
Benevento-Pisa 2-10-2
Carrarese-Nocerina 2-10-3
Gubbio-Andria Bat 1-12-1
Prato-Perugia 2-00-3
Sorrento-Frosinone 2-24-2
Viareggio-Barletta 3-00-4
Paganese-Latina 1-1 (a) (b) (c) (d) (e)0-4
(a) Ricorso per sospensione Paganese-Latina
(b) Paganese-Latina vittoria a tavolino
(c) Sospesa gara Paganese-Latina
(d) Paganese-Latina su Sport Italia
(e) Variazione orario gara Paganese-Latina
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 15 22/12/201212/05/2013
Pisa-Avellino 0-33-2
Barletta-Benevento 2-20-0
Catanzaro-Gubbio 5-21-1
Andria Bat-Prato 2-02-1
Frosinone-Viareggio 1-10-2
Latina-Carrarese 1-01-1
Nocerina-Sorrento 3-10-3
Perugia-Paganese 3-02-0
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e Orari) (Sport Italia)
15 Giornata (Date e Orari) (RAI)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

 
Classifica finale Lega Pro 1^ Div 2012-2013
 

PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Sudtirol 12 3
Carpi 22 4
Virtus Entella 11 2
Lecce 12 3
Carpi 1 (a)1 (b) 2
Lecce 01 1
PLAY-OFF/OUT A - PLAY-OUT top
Finale Andata02/06/2013
Tritium-Portogruaro 1-12-1 (3-2)
Reggiana-Cuneo 1-11-0 (2-1)
Gare di andata (Risultati e Giudice Sportivo)
Gare di ritorno (Risultati e Giudice Sportivo)

 

PLAY-OFF/OUT B - PLAY-OFF top
SEMIFINALI FINALE
Pisa 22 4
Perugia 12 3
Nocerina 10 1
Latina 01 1
Pisa 0 (a) (b)1 (c) 1
Latina 03 3
PLAY-OFF/OUT B - PLAY-OUT top
Finale 26/05/201302/06/2013
Barletta-Andria Bat 2-01-0 (3-0)
Sorrento-Prato 1-11-2 (2-3)
Gare di andata (Risultati e Giudice Sportivo)
Gare di ritorno (Risultati e Giudice Sportivo)

 

Documenti correlati LEGA PRO 1ª DIVISIONE 2012-2013
28/06/2013 - Calendari e Classifiche Lega Pro 1^ Divisione 2012-2013
28/06/2013 - Promozioni e Retrocessioni Lega Pro 1^ Divisione 2012-2013
15/05/2013 - Programma Play off/out 1a divisione
15/05/2013 - Società ammesse ai Play-off ed ai Play-out (1^ div.)
19/02/2013 - Sosta 1^divisione girone B
17/01/2013 - Sosta 1^divisione
24/12/2012 - Penalizzazione Portogruaro (2 punti)
13/12/2012 - Sosta natalizia
07/12/2012 - Penalizzazione Andria Bat (1 punto)
13/11/2012 - Sosta 1^divisione girone B
26/10/2012 - Milazzo-Giacomense a porte chiuse
13/10/2012 - Variazione orario ufficiale gare
09/10/2012 - Sosta 1^divisione girone B
26/09/2012 - Penalizzazione Andria Bat (1 punto)
26/09/2012 - Penalizzazione Como (1 punto)
26/09/2012 - Penalizzazione Latina (1 punto)
26/09/2012 - Penalizzazione Treviso (1 punto)
22/09/2012 - Penalizzazione Perugia (1 punto)
14/09/2012 - Elenco impianti sportivi
31/08/2012 - Promozioni e retrocessioni 1^ divisione
30/08/2012 - Variazione impianti sportivi Sorrento
27/08/2012 - Penalizzazione Albinoleffe (1 punto)
27/08/2012 - Variazione impianto sportivo Feralpisalò
24/08/2012 - Orario ufficiale inizio gare
23/08/2012 - Ammissione Lecce
23/08/2012 - Individuazione Girone Lecce
09/08/2012 - Calendario 1^ divisione
09/08/2012 - Calendario 1^ divisione girone A
09/08/2012 - Calendario 1^ divisione girone B
09/08/2012 - Date attività agonista ufficiale
09/08/2012 - Play-Off e Play-Out Serie B
08/08/2012 - Date gare 1^ divisione
08/08/2012 - Ripescaggio Virtus Antella
07/08/2012 - Deroghe impianti sportivi
07/08/2012 - Gironi 1^ divisione
03/08/2012 - Penalizzazione Albinoleffe (9 punti)
03/08/2012 - Quota percentuale su incassi
03/08/2012 - Recupero gare campionati
03/08/2012 - Rinuncia gare
20/07/2012 - Ammissione Andria Bat
20/07/2012 - Ammissione Como
20/07/2012 - Ammissione Prato
20/07/2012 - Ammissione Sorrento
20/07/2012 - Ammissione Sudtirol
20/07/2012 - Ammissione Treviso
20/07/2012 - Non ammissione Foggia
20/07/2012 - Non ammissione Siracusa

Serie C (1), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2012-2013
   Andrea Piras Privacy Policy