Martedì 25 Febbraio 2020
TMW Radio

PROSSIMA PARTITA

Ven 28 Feb 2020 21:00
Serie BKT 2019-2020
in onda su DAZN
Virtus Entella   VS   Crotone
Virtus Entella   Crotone
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie BKT 2019-2020

2019-2020:  Serie BKT  •  Coppa Italia  •  TIM Cup Primavera

Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020Serie BKT 2019-2020


SERIE BKT 2019-2020 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Benevento 60 25 18 6 1 45 13 32
2
 
Frosinone 43 25 12 7 6 30 19 11
3
 
Spezia 41 25 11 8 6 36 26 10
4
 
Crotone 40 25 12 4 9 41 31 10
5
 
Cittadella 39 25 11 6 8 33 29 4
6
 
Salernitana 39 25 11 6 8 34 30 4
7
 
Chievo Verona 37 25 9 10 6 31 25 6
8
 
Pordenone 36 25 10 6 9 32 33 -1
9
 
Empoli 36 25 9 9 7 29 30 -1
10
 
Virtus Entella 35 25 9 8 8 30 30 0
11
 
Perugia 33 25 9 6 10 27 33 -6
12
 
Juve Stabia 32 25 9 5 11 29 38 -9
13
 
Pescara 32 25 9 5 11 36 37 -1
14
 
Ascoli (-1) 31 24 9 4 11 34 35 -1
15
 
Venezia 31 25 7 10 8 24 27 -3
16
 
Pisa 30 25 7 9 9 33 34 -1
17
 
Cremonese (-1) 26 24 6 8 10 24 29 -5
18
 
Cosenza 23 25 5 8 12 27 30 -3
19
 
Trapani 20 25 4 8 13 24 48 -24
20
 
Livorno 14 25 3 5 17 20 42 -22

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 24/08/201918/01/2020
Pisa-Benevento 0-01-1
Crotone-Cosenza 0-01-0
Salernitana-Pescara 3-12-1
Ascoli-Trapani 3-11-3
Cittadella-Spezia 0-31-1
Venezia-Cremonese 1-20-0
Virtus Entella-Livorno 1-04-4
Empoli-Juve Stabia 2-10-1
Perugia-Chievo Verona 2-10-2
Pordenone-Frosinone 3-02-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
20 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 2 31/08/201925/01/2020
Chievo Verona-Empoli 1-11-1
Benevento-Cittadella 4-12-1
Spezia-Crotone 1-22-1
Cosenza-Salernitana 0-11-2
Cremonese-Virtus Entella 0-11-1
Livorno-Perugia 0-10-1
Trapani-Venezia 0-11-1
Juve Stabia-Pisa 0-2 (a)1-1
Pescara-Pordenone 4-22-0
Frosinone-Ascoli 2-11-0
(a) Variazione Juve Stabia-Pisa
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
21 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 3 14/09/201901/02/2020
Pordenone-Spezia 1-00-1
Ascoli-Livorno 2-03-0
Cittadella-Trapani 2-03-0
Perugia-Juve Stabia 0-02-1
Virtus Entella-Frosinone 1-00-1
Venezia-Chievo Verona 0-21-0
Cosenza-Pescara 1-21-2
Crotone-Empoli 0-01-3
Pisa-Cremonese 4-14-3
Salernitana-Benevento 0-21-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
22 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 4 21/09/201908/02/2020
Frosinone-Venezia 1-11-0
Benevento-Cosenza 1-01-0
Cremonese-Crotone 2-10-1
Empoli-Cittadella 1-02-1
Juve Stabia-Ascoli 1-52-2
Livorno-Pordenone 2-12-2
Pescara-Virtus Entella 1-10-2
Spezia-Perugia 2-23-0
Chievo Verona-Pisa 2-21-1
Trapani-Salernitana 0-10-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
23 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 5 24/09/201915/02/2020
Ascoli-Spezia 3-01-3
Cittadella-Pescara 2-12-1
Cosenza-Livorno 1-13-0
Crotone-Juve Stabia 2-02-3
Perugia-Frosinone 3-10-1
Pisa-Empoli 2-31-2
Pordenone-Benevento 1-11-2
Virtus Entella-Venezia 0-22-2
Trapani-Cremonese 0-00-5
Salernitana-Chievo Verona 1-10-2
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 6 28/09/201922/02/2020
Pescara-Crotone 0-31-4
Frosinone-Cosenza 1-12-0
Juve Stabia-Cittadella 0-10-3
Venezia-Pisa 1-12-1
Empoli-Perugia 3-01-0
Benevento-Virtus Entella 1-1 (a)4-0
Chievo Verona-Pordenone 1-11-0
Spezia-Trapani 2-41-1
Livorno-Salernitana 2-30-1
Cremonese-Ascoli 1-0DAZN (1) (b)
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione Benevento-Virtus Entella
(b) Rinvio gara Ascoli-Cremonese
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Date e Orari)

Giornata n. 7 05/10/201929/02/2020 15:00
Perugia-Pisa 1-0DAZN
Cosenza-Venezia 1-1DAZN
Crotone-Virtus Entella 3-1ven 28 feb, 21:00
DAZN
Livorno-Chievo Verona 3-4sab 29 feb, 18:00
DAZN
Pordenone-Empoli 2-0DAZN
Spezia-Benevento 0-1DAZN
Trapani-Juve Stabia 1-2DAZN
Cremonese-Cittadella 0-2DAZN
Salernitana-Frosinone 1-1sab 29 feb, 18:00
DAZN
Ascoli-Pescara 0-2dom 1 mar, 21:00
DAZN
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
26 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 19/10/201903/03/2020 21:00
Cittadella-Cosenza 1-3DAZN
Juve Stabia-Pordenone 4-2DAZN
Pescara-Spezia 1-2mer 4 mar, 21:00
DAZN
Venezia-Salernitana 1-0DAZN
Virtus Entella-Trapani 1-1mer 4 mar, 21:00
DAZN
Benevento-Perugia 1-0DAZN
Chievo Verona-Ascoli 2-0mer 4 mar, 18:50
DAZN
Pisa-Crotone 1-1DAZN
Empoli-Cremonese 1-1DAZN
Frosinone-Livorno 1-0DAZN
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 26/10/201907/03/2020 15:00
Ascoli-Virtus Entella 2-1dom 8 mar, 15:00
DAZN
Cosenza-Chievo Verona 1-1lun 9 mar, 21:00
DAZN
Crotone-Venezia 3-2DAZN
Pescara-Benevento 4-0dom 8 mar, 21:00
DAZN
Pordenone-Cittadella 0-0ven 6 mar, 21:00
DAZN
Salernitana-Perugia 1-1DAZN
Spezia-Juve Stabia 2-0dom 8 mar, 15:00
DAZN
Trapani-Empoli 2-2DAZN
Livorno-Pisa 1-0sab 7 mar, 18:00
DAZN
Cremonese-Frosinone 1-1DAZN
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 29/10/201914/03/2020 15:00
Chievo Verona-Crotone 2-1sab 14 mar, 18:00
DAZN
Cittadella-Livorno 1-0DAZN
Empoli-Spezia 1-1dom 15 mar, 15:00
DAZN
Juve Stabia-Pescara 2-1DAZN
Perugia-Ascoli 1-1DAZN
Pisa-Salernitana 2-1ven 13 mar, 21:00
DAZN
Venezia-Pordenone 1-2lun 16 mar, 21:00
DAZN
Virtus Entella-Cosenza 1-0dom 15 mar, 15:00
DAZN
Benevento-Cremonese 2-0 (a)dom 15 mar, 21:00
DAZN
Frosinone-Trapani 3-0DAZN
(a) Variazione gara Benevento-Cremonese
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 02/11/201921/03/2020 15:00
Spezia-Chievo Verona 0-0ven 20 mar, 21:00
DAZN
Ascoli-Venezia 1-1dom 22 mar, 15:00
DAZN
Crotone-Perugia 2-3dom 22 mar, 21:00
DAZN
Livorno-Juve Stabia 2-1DAZN
Pescara-Pisa 3-0DAZN
Salernitana-Virtus Entella 2-1DAZN
Cittadella-Frosinone 0-0sab 21 mar, 18:00
DAZN
Pordenone-Trapani 2-1dom 22 mar, 15:00
DAZN
Benevento-Empoli 2-0DAZN
Cosenza-Cremonese 2-0DAZN
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 09/11/201904/04/2020 15:00
Crotone-Ascoli 3-1ven 3 apr, 21:00
DAZN
Juve Stabia-Benevento 1-1DAZN
Perugia-Cittadella 0-2DAZN
Pisa-Spezia 3-2DAZN
Venezia-Livorno 1-0dom 5 apr, 15:00
DAZN
Virtus Entella-Pordenone 1-1DAZN (a)
Empoli-Pescara 1-2lun 6 apr, 21:00
DAZN
Cremonese-Salernitana 1-0dom 5 apr, 21:00
DAZN
Trapani-Cosenza 2-2dom 5 apr, 15:00
DAZN
Frosinone-Chievo Verona 2-0sab 4 apr, 18:00
DAZN
(a) Variazione gara Pordenone-Virtus Entella
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 23/11/201913/04/2020 21:00
Pescara-Cremonese 1-1DAZN
Benevento-Crotone 2-0DAZN
Juve Stabia-Salernitana 2-0DAZN
Livorno-Trapani 1-2DAZN
Pordenone-Perugia 3-0DAZN
Empoli-Venezia 1-1DAZN
Ascoli-Cosenza 3-2DAZN
Cittadella-Pisa 1-1DAZN
Spezia-Frosinone 2-0DAZN
Chievo Verona-Virtus Entella 2-1DAZN
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 30/11/201918/04/2020 15:00
Cosenza-Spezia 1-1DAZN
Cremonese-Livorno 0-0DAZN
Crotone-Cittadella 1-1DAZN
Frosinone-Empoli 4-0DAZN
Venezia-Benevento 0-2DAZN
Salernitana-Ascoli 1-1DAZN
Trapani-Chievo Verona 1-0DAZN
Virtus Entella-Juve Stabia 2-0DAZN
Perugia-Pescara 3-1DAZN
Pisa-Pordenone 2-0DAZN
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 07/12/201921/04/2020 21:00
Benevento-Trapani 5-0DAZN
Cittadella-Salernitana 4-3DAZN
Empoli-Ascoli 2-1DAZN
Pescara-Venezia 2-2DAZN
Spezia-Livorno 2-0DAZN
Chievo Verona-Cremonese 1-0DAZN
Juve Stabia-Frosinone 0-2DAZN
Pisa-Virtus Entella 0-2DAZN
Pordenone-Crotone 1-0DAZN
Perugia-Cosenza 2-2DAZN
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 14/12/201925/04/2020 15:00
Chievo Verona-Juve Stabia 2-3DAZN
Ascoli-Cittadella 1-0DAZN
Frosinone-Pescara 2-0DAZN
Venezia-Spezia 0-0DAZN
Virtus Entella-Empoli 2-0DAZN
Livorno-Benevento 0-2DAZN
Cosenza-Pordenone 1-2DAZN
Cremonese-Perugia 2-1DAZN
Salernitana-Crotone 3-2DAZN
Trapani-Pisa 1-3DAZN
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 21/12/201902/05/2020 15:00
Cittadella-Chievo Verona 1-1DAZN
Crotone-Livorno 2-1DAZN
Empoli-Salernitana 1-1DAZN
Juve Stabia-Venezia 2-0DAZN
Perugia-Virtus Entella 2-0DAZN
Benevento-Frosinone 1-0DAZN
Pescara-Trapani 1-1DAZN
Pisa-Cosenza 1-3DAZN
Pordenone-Ascoli 2-1DAZN
Spezia-Cremonese 3-2 (1) (a)DAZN
(1) Rinviata al 11/02
(a) Recupero gara Spezia-Cremonese
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gara Spezia Cremonese
17 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 26/12/201909/05/2020 15:00
Cosenza-Empoli 1-0DAZN
Chievo Verona-Benevento 1-2DAZN
Cremonese-Juve Stabia 1-1DAZN
Frosinone-Crotone 1-2DAZN
Livorno-Pescara 0-2DAZN
Salernitana-Pordenone 4-0DAZN
Trapani-Perugia 2-2DAZN
Venezia-Cittadella 1-2DAZN
Ascoli-Pisa 1-0DAZN
Virtus Entella-Spezia 0-0DAZN
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 29/12/201914/05/2020 21:00
Pescara-Chievo Verona 0-0DAZN
Cittadella-Virtus Entella 1-3DAZN
Crotone-Trapani 3-0DAZN
Juve Stabia-Cosenza 1-0DAZN
Perugia-Venezia 0-1DAZN
Pisa-Frosinone 0-0DAZN
Pordenone-Cremonese 1-0DAZN
Spezia-Salernitana 2-1DAZN
Benevento-Ascoli 4-0DAZN
Empoli-Livorno 1-1DAZN
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati SERIE BKT 2019-2020
06/08/2019 - Calendario 2019-2020

Serie BKT (1), Serie B ConTe.it (3), Serie B (1):
2019-2020
   Andrea Piras Privacy Policy | Versione Mobile