VERSIONE MOBILE
 
 Lunedì 19 Novembre 2018
Mer 21 Nov 2018 14:30
Serie C 2018-2019
  VS  
Virtus Entella   Olbia
[ Precedenti ]
TUTTI I CALENDARI » Serie C 2018-2019

Serie C 2018-2019

CAMPIONATOGirone:  A  -  B  -  C

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Piacenza 22 10 7 1 2 21 12 9
2
 
Carrarese (1) 20 11 6 2 3 28 17 11
3
 
Arezzo (1) 20 11 5 5 1 13 7 6
4
 
Pisa (1) 18 11 5 3 3 10 8 2
5
 
Pro Vercelli (-2) 17 8 5 2 1 14 8 6
6
 
Virtus Entella (-5) 15 5 5 0 0 11 3 8
7
 
Gozzano (2) 14 12 3 5 4 17 20 -3
8
 
Pro Patria (1) 13 11 4 1 6 10 15 -5
9
 
Pontedera (1) 13 11 3 4 4 8 11 -3
10
 
Pro Piacenza (-1) (1) 12 (-1) 9 4 1 4 14 13 1
11
 
Cuneo (1) (2) 12 (-3) 11 3 6 2 6 8 -2
12
 
Alessandria (1) 12 11 2 6 3 9 12 -3
13
 
Olbia (1) 12 11 3 3 5 12 16 -4
14
 
Robur Siena (-1) 11 9 2 5 2 9 10 -1
15
 
Juventus U23 (2) 11 12 3 2 7 16 19 -3
16
 
Novara (-1) 10 9 2 4 3 11 10 1
17
 
Pistoiese 10 10 2 4 4 13 16 -3
18
 
Arzachena (1) (3) 8 (-1) 11 3 0 8 6 18 -12
19
 
Albissola (2) 8 12 2 2 8 10 20 -10
20
 
Lucchese (1) (4) 5 (-11) 11 4 4 3 18 13 5

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Pro Piacenza -1 punto
 
(2) Cuneo -3 punti
 
(3) Arzachena -1 punto
 
(4) Lucchese -11 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 14:30
Arzachena-Carrarese 1-5
Pro Patria-Pistoiese 2-1
Juventus U23-Alessandria 1-2
Lucchese-Arezzo 0-1
Gozzano-Virtus Entella 1-3
Pisa-Cuneo 1-0
Albissola-Olbia 2-3
Pro Piacenza-Robur Siena mer 28 nov, 14:30
Pontedera-Novara mer 28 nov, 20:30
Pro Vercelli-Piacenza mer 28 nov, 20:30
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019 14:30
Piacenza-Pontedera 2-0 (a)
Cuneo-Gozzano 1-1 (b)
Olbia-Pro Patria 2-1
Alessandria-Pro Piacenza 1-3
Pistoiese-Lucchese 2-4
Carrarese-Juventus U23 4-0
Arezzo-Pro Vercelli 3-1 (1) (c)
Novara-Albissola 0-1 (1)
Robur Siena-Pisa 1-0 (1)
Virtus Entella-Arzachena 1-0 (2)
(1) Rinviata al 07/11
(2) Rinviata al 08/11
(a) Variazione gara Piacenza-Pontedera
(b) Variazione gara Cuneo-Gozzano
(c) Variazione gara Arezzo-Pro Vercelli
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019 14:30
Pisa-Arezzo 0-0 (a)
Pro Piacenza-Pistoiese 3-3 (b)
Gozzano-Piacenza 3-4
Pontedera-Albissola 2-1
Juventus U23-Cuneo 4-0
Lucchese-Carrarese 2-2
Arzachena-Novara mer 21 nov, 14:30 (1)
Virtus Entella-Olbia mer 21 nov, 14:30 (1) (c)
Pro Patria-Robur Siena mer 21 nov, 18:30 (1)
Pro Vercelli-Alessandria mer 21 nov, 20:30 (1)
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Pisa-Arezzo
(b) Variazione gara Pro piacenza-Pistoiese
(c) Variazione gara Virtus Entella-Olbia
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019 14:30
Arezzo-Arzachena 2-1
Piacenza-Pisa 3-0 (a)
Alessandria-Lucchese 0-0
Carrarese-Pro Patria 2-1
Pistoiese-Gozzano 2-2
Albissola-Pro Vercelli 2-3
Novara-Juventus U23 1-1
Olbia-Pro Piacenza 0-1 (b)
Robur Siena-Pontedera 0-0
Cuneo-Virtus Entella mer 28 nov, 14:30
(a) Variazione gara Piacenza-Pisa
(b) Variazione gara Olbia-Pro Piacenza
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019 14:30
Pro Vercelli-Carrarese 3-1
Lucchese-Cuneo 1-1
Pontedera-Olbia 2-1 (a)
Arzachena-Albissola 1-0
Pisa-Alessandria 0-0
Piacenza-Novara 0-3
Robur Siena-Arezzo 0-0
Virtus Entella-Pistoiese (1)
Gozzano-Pro Piacenza 0-3
Juventus U23-Pro Patria 2-0
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Pontedera-Olbia
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019 14:30
Arzachena-Juventus U23 1-0
Carrarese-Novara 4-2
Cuneo-Olbia 1-0
Pistoiese-Pisa 0-2 (a)
Alessandria-Robur Siena 1-1
Pro Patria-Pro Vercelli 0-1
Pro Piacenza-Virtus Entella dom 14 ott, 16:30 (1)
Albissola-Piacenza 1-1
Gozzano-Lucchese 1-1
Arezzo-Pontedera 2-0
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazioni gara Pistoiese-Pisa
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019 14:30
Pro Vercelli-Virtus Entella mer 17 ott, 16:30 (1)
Albissola-Pistoiese 1-3
Novara-Pro Patria 0-1
Olbia-Alessandria 0-0
Piacenza-Carrarese 2-1
Pisa-Pro Piacenza 3-1
Robur Siena-Cuneo 1-1
Juventus U23-Arezzo 3-1
Lucchese-Arzachena 4-0
Pontedera-Gozzano 1-1
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Recupero gare
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201817/02/2019 14:30
Arzachena-Alessandria 0-1
Arezzo-Albissola 2-0
Juventus U23-Robur Siena 2-2
Pistoiese-Novara 0-2
Pro Patria-Piacenza 1-4
Pro Vercelli-Pontedera 0-0
Virtus Entella-Lucchese (1)
Pro Piacenza-Cuneo 0-1
Carrarese-Olbia 3-4
Gozzano-Pisa 0-2
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201824/02/2019 14:30
Cuneo-Arzachena 1-0
Olbia-Arezzo 0-0
Albissola-Pro Patria 1-1
Lucchese-Juventus U23 3-2
Piacenza-Virtus Entella (1)
Pisa-Pro Vercelli (1)
Alessandria-Gozzano 1-1 (a)
Novara-Pro Piacenza dom 28 ott, 20:30 (1)
Robur Siena-Pistoiese dom 28 ott, 20:30 (1)
Pontedera-Carrarese 0-0
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Alessandria-Gozzano
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 14:30
Pro Vercelli-Novara 1-1
Pistoiese-Alessandria 0-0
Carrarese-Albissola 3-0
Arezzo-Cuneo 0-0
Gozzano-Robur Siena 2-1
Pro Patria-Pontedera 1-0
Virtus Entella-Pisa 2-0
Arzachena-Olbia 1-0
Pro Piacenza-Lucchese 0-1
Juventus U23-Piacenza 0-2
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 14:30
Cuneo-Pistoiese 0-0
Olbia-Gozzano 1-4
Pro Patria-Arzachena 1-0
Albissola-Juventus U23 1-0
Alessandria-Carrarese 2-3
Lucchese-Pisa 0-1
Novara-Arezzo 2-2
Robur Siena-Pro Vercelli 0-2
Piacenza-Pro Piacenza 3-1
Pontedera-Virtus Entella 1-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 14:30
Arzachena-Pro Vercelli 1-3
Cuneo-Novara 0-0
Pisa-Olbia 1-1 (a)
Gozzano-Albissola 1-0
Juventus U23-Pontedera 1-2
Pistoiese-Piacenza 2-0
Pro Piacenza-Pro Patria 2-1
Virtus Entella-Alessandria 3-1
Lucchese-Robur Siena 2-3
Arezzo-Carrarese lun 19 nov, 20:45
(a) Variazione gara Pisa-Olbia
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/2018 16:3024/03/2019 14:30
Carrarese-Pisa dom 25 nov, 14:30
Novara-Gozzano dom 25 nov, 14:30
Pontedera-Arzachena dom 25 nov, 14:30
Albissola-Pro Piacenza
Olbia-Pistoiese
Piacenza-Arezzo
Pro Patria-Lucchese
Robur Siena-Virtus Entella
Alessandria-Cuneo dom 25 nov, 18:30
Pro Vercelli-Juventus U23 dom 25 nov, 20:30
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/2018 14:3031/03/2019 14:30
Alessandria-Piacenza
Arezzo-Pro Patria
Arzachena-Robur Siena
Cuneo-Pontedera
Gozzano-Pro Vercelli
Lucchese-Olbia
Pisa-Albissola
Pistoiese-Juventus U23
Pro Piacenza-Carrarese
Virtus Entella-Novara

Giornata n. 15 09/12/2018 14:3007/04/2019 14:30
Albissola-Virtus Entella
Arezzo-Alessandria
Carrarese-Pistoiese
Juventus U23-Pisa
Novara-Lucchese
Olbia-Robur Siena
Piacenza-Arzachena
Pontedera-Pro Piacenza
Pro Patria-Gozzano
Pro Vercelli-Cuneo

Giornata n. 16 12/12/2018 14:3014/04/2019 14:30
Alessandria-Novara
Cuneo-Piacenza
Gozzano-Carrarese
Lucchese-Pro Vercelli
Olbia-Juventus U23
Pisa-Arzachena
Pistoiese-Pontedera
Pro Piacenza-Arezzo
Robur Siena-Albissola
Virtus Entella-Pro Patria

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 14:30
Albissola-Cuneo
Arezzo-Virtus Entella
Arzachena-Pro Piacenza
Carrarese-Robur Siena
Juventus U23-Gozzano
Novara-Olbia
Piacenza-Lucchese
Pontedera-Pisa
Pro Patria-Alessandria
Pro Vercelli-Pistoiese

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 14:30
Alessandria-Pontedera
Cuneo-Carrarese
Gozzano-Arezzo
Lucchese-Albissola
Olbia-Piacenza
Pisa-Pro Patria
Pistoiese-Arzachena
Pro Piacenza-Pro Vercelli
Robur Siena-Novara
Virtus Entella-Juventus U23

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 14:30
Albissola-Alessandria
Arezzo-Pistoiese
Arzachena-Gozzano
Carrarese-Virtus Entella
Juventus U23-Pro Piacenza
Novara-Pisa
Piacenza-Robur Siena
Pontedera-Lucchese
Pro Patria-Cuneo
Pro Vercelli-Olbia

Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
Sospensione gare Virtus Entella
 
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Fermana 23 12 7 2 3 11 7 4
2
 
Pordenone 22 12 6 4 2 18 13 5
3
 
Triestina (1) 21 (-1) 12 6 4 2 19 10 9
4
 
Vicenza 20 12 5 5 2 17 11 6
5
 
Ternana (-3) 19 9 5 4 0 13 3 10
6
 
Vis Pesaro 19 12 5 4 3 13 10 3
7
 
Imolese 18 12 4 6 2 13 10 3
8
 
Feralpisalò (-1) 18 11 5 3 3 13 12 1
9
 
Ravenna 17 12 4 5 3 11 10 1
10
 
Sudtirol 15 12 3 6 3 8 7 1
11
 
Monza 15 12 4 3 5 10 14 -4
12
 
Teramo 14 12 3 5 4 11 15 -4
13
 
Gubbio 12 12 2 6 4 10 11 -1
14
 
Giana Erminio 12 12 2 6 4 11 12 -1
15
 
Rimini (-1) 12 11 2 6 3 11 15 -4
16
 
Sambenedettese (-1) 11 11 2 5 4 10 13 -3
17
 
Albinoleffe 10 12 1 7 4 6 9 -3
18
 
Virtus Verona 10 12 3 1 8 9 20 -11
19
 
Fano AJ 9 12 1 6 5 8 13 -5
20
 
Renate 8 12 2 2 8 7 14 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Triestina -1 punto
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 14:30
Fermana-Virtus Verona 2-0
Gubbio-Ravenna 1-1
Sambenedettese-Renate 0-2
Monza-Feralpisalò 1-0
Vicenza-Giana Erminio 0-0
Sudtirol-Teramo 1-0
Imolese-Albinoleffe 0-0
Pordenone-Fano AJ 2-1
Triestina-Vis Pesaro 2-0
Ternana-Rimini mar 4 dic, 20:30
Recupero gare
Rinvio gare
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 23/09/201820/01/2019 14:30
Rimini-Triestina 2-1
Feralpisalò-Fermana 0-0
Giana Erminio-Imolese 1-2
Ravenna-Sudtirol 0-1
Renate-Vicenza 1-1
Albinoleffe-Pordenone 1-2
Teramo-Sambenedettese 0-0
Virtus Verona-Monza 0-2
Vis Pesaro-Gubbio 2-1
Fano AJ-Ternana 0-1 (1)
(1) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 26/09/201823/01/2019 14:30
Fermana-Giana Erminio 1-0
Gubbio-Albinoleffe 0-0
Imolese-Teramo 1-1
Monza-Renate 1-0
Pordenone-Virtus Verona 1-0
Sudtirol-Fano AJ 0-0
Vicenza-Rimini 1-1
Triestina-Ravenna 3-0 (a)
Sambenedettese-Vis Pesaro 1-1 (b)
Ternana-Feralpisalò mer 21 nov, 20:30 (1)
(1) Rinviata al 21/11
(a) Variazione gara Triestina-Ravenna
(b) Variazione gara Sambenedettese-Vis Pesaro
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 30/09/201827/01/2019 14:30
Giana Erminio-Sambenedettese 2-1
Renate-Fermana 0-1
Rimini-Pordenone 2-2
Albinoleffe-Triestina 0-0 (a)
Fano AJ-Imolese 1-1
Ravenna-Monza 1-0
Teramo-Gubbio 1-1
Virtus Verona-Sudtirol 3-2
Vis Pesaro-Ternana 0-0
Feralpisalò-Vicenza 0-3 (b)
(a) Variazione gara Albinoleffe-Triestina
(b) Variazione gara Feralpisalò-Vicenza
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 07/10/201803/02/2019 14:30
Sambenedettese-Monza 1-1
Feralpisalò-Teramo 3-1
Giana Erminio-Rimini 2-2
Ternana-Renate 1-1
Triestina-Virtus Verona 2-0
Vicenza-Vis Pesaro 2-1
Fermana-Ravenna 0-2
Gubbio-Fano AJ 0-0
Imolese-Pordenone 1-1
Sudtirol-Albinoleffe 0-0
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 14/10/201810/02/2019 14:30
Rimini-Teramo 1-1
Fano AJ-Giana Erminio 1-0
Fermana-Sudtirol 0-0
Imolese-Gubbio 1-0
Ravenna-Sambenedettese 2-0
Renate-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Ternana 0-2
Albinoleffe-Feralpisalò 0-1
Pordenone-Vicenza 1-1
Monza-Triestina 1-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 17/10/201813/02/2019 14:30
Feralpisalò-Rimini 2-0
Giana Erminio-Ravenna 1-1
Gubbio-Fermana 2-0
Renate-Virtus Verona 0-1
Sambenedettese-Imolese 2-1
Sudtirol-Triestina 2-0
Teramo-Fano AJ 2-1
Ternana-Albinoleffe 1-0
Vis Pesaro-Pordenone 1-2
Vicenza-Monza 3-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 21/10/201817/02/2019 14:30
Triestina-Ternana 1-1
Albinoleffe-Vis Pesaro 0-2
Fano AJ-Sambenedettese 1-1
Fermana-Vicenza 2-0
Gubbio-Sudtirol 0-0
Monza-Teramo 0-1
Pordenone-Renate 2-1
Ravenna-Feralpisalò 1-1
Imolese-Rimini 3-1
Virtus Verona-Giana Erminio 0-3
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 28/10/201824/02/2019 14:30
Fano AJ-Monza 0-2
Feralpisalò-Gubbio 2-1
Pordenone-Fermana 0-1
Renate-Triestina 1-3
Rimini-Sudtirol 0-0
Teramo-Ravenna 2-1
Vis Pesaro-Imolese 1-1
Giana Erminio-Albinoleffe 0-0
Ternana-Sambenedettese dom 28 ott, 18:30 (1)
Vicenza-Virtus Verona 3-2
(1) Rinviata a data da destinarsi
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 04/11/201803/03/2019 16:30
Albinoleffe-Fano AJ 1-1
Fermana-Teramo 2-0
Gubbio-Rimini 3-0
Monza-Ternana 1-4
Ravenna-Renate 1-0
Sambenedettese-Pordenone 2-2
Sudtirol-Feralpisalò 2-3
Imolese-Vicenza 2-1
Virtus Verona-Vis Pesaro 0-2
Triestina-Giana Erminio 3-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 11/11/201810/03/2019 16:30
Fano AJ-Ravenna 1-1
Renate-Imolese 1-0
Rimini-Fermana 2-0
Teramo-Albinoleffe 2-2
Vicenza-Sambenedettese 1-0
Feralpisalò-Virtus Verona 1-1
Giana Erminio-Sudtirol 0-0
Ternana-Gubbio 3-0
Vis Pesaro-Monza 1-1
Pordenone-Triestina 1-2
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 18/11/201817/03/2019 16:30
Fermana-Fano AJ 2-1
Gubbio-Giana Erminio 1-1
Imolese-Ternana 0-0
Monza-Pordenone 0-2
Sambenedettese-Feralpisalò 2-0
Sudtirol-Vis Pesaro 0-1
Virtus Verona-Teramo 2-0
Albinoleffe-Renate 2-0
Ravenna-Rimini 0-0
Triestina-Vicenza 1-1
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 25/11/2018 14:3024/03/2019 16:30
Feralpisalò-Fano AJ
Renate-Gubbio
Rimini-Virtus Verona
Sambenedettese-Triestina
Teramo-Giana Erminio
Vicenza-Sudtirol
Vis Pesaro-Fermana
Albinoleffe-Ravenna dom 25 nov, 18:30
Monza-Imolese dom 25 nov, 18:30
Pordenone-Ternana lun 26 nov, 20:45
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/2018 14:3031/03/2019 16:30
Fano AJ-Rimini
Fermana-Albinoleffe
Giana Erminio-Feralpisalò
Gubbio-Monza
Ravenna-Vis Pesaro
Sudtirol-Pordenone
Teramo-Renate
Ternana-Vicenza
Triestina-Imolese
Virtus Verona-Sambenedettese

Giornata n. 15 09/12/2018 14:3007/04/2019 16:30
Imolese-Virtus Verona
Monza-Giana Erminio
Pordenone-Ravenna
Renate-Fano AJ
Rimini-Albinoleffe
Sambenedettese-Sudtirol
Ternana-Fermana
Triestina-Gubbio
Vicenza-Teramo
Vis Pesaro-Feralpisalò

Giornata n. 16 12/12/2018 14:3014/04/2019 16:30
Albinoleffe-Sambenedettese
Fano AJ-Vis Pesaro
Feralpisalò-Imolese
Fermana-Triestina
Giana Erminio-Renate
Gubbio-Vicenza
Ravenna-Virtus Verona
Rimini-Monza
Sudtirol-Ternana
Teramo-Pordenone

Giornata n. 17 16/12/2018 14:3020/04/2019 16:30
Imolese-Fermana
Monza-Albinoleffe
Pordenone-Gubbio
Renate-Sudtirol
Sambenedettese-Rimini
Ternana-Giana Erminio
Triestina-Feralpisalò
Vicenza-Ravenna
Virtus Verona-Fano AJ
Vis Pesaro-Teramo

Giornata n. 18 23/12/2018 14:3028/04/2019 16:30
Albinoleffe-Virtus Verona
Fano AJ-Vicenza
Feralpisalò-Renate
Fermana-Monza
Giana Erminio-Pordenone
Gubbio-Sambenedettese
Ravenna-Ternana
Rimini-Vis Pesaro
Sudtirol-Imolese
Teramo-Triestina

Giornata n. 19 26/12/2018 14:3005/05/2019 16:30
Imolese-Ravenna
Monza-Sudtirol
Pordenone-Feralpisalò
Renate-Rimini
Sambenedettese-Fermana
Ternana-Teramo
Triestina-Fano AJ
Vicenza-Albinoleffe
Virtus Verona-Gubbio
Vis Pesaro-Giana Erminio

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
 
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Rende (2) (1) 26 (-1) 12 9 0 3 21 11 10
2
 
Trapani (2) (2) 25 (-1) 12 8 2 2 20 6 14
3
 
Juve Stabia (3) 23 (-1) 10 7 3 0 20 5 15
4
 
Catania 18 10 5 3 2 16 11 5
5
 
Catanzaro 17 10 5 2 3 14 7 7
6
 
Vibonese (1) 17 11 5 2 4 12 10 2
7
 
Sicula Leonzio (2) 17 12 5 2 5 10 11 -1
8
 
Potenza (1) 16 11 4 4 3 14 11 3
9
 
Casertana (1) 15 11 3 6 2 14 12 2
10
 
Monopoli (4) 14 (-2) 10 4 4 2 10 5 5
11
 
Cavese 12 10 3 3 4 9 12 -3
12
 
Virtus Francavilla 12 10 4 0 6 10 16 -6
13
 
Reggina (-1) 11 9 3 2 4 8 12 -4
14
 
Siracusa (1) (5) 11 (-1) 11 4 0 7 12 16 -4
15
 
Bisceglie (1) 10 11 2 4 5 7 12 -5
16
 
Rieti (1) 10 11 3 1 7 7 19 -12
17
 
Paganese (1) 3 11 0 3 8 10 28 -18
18
 
Viterbese (-6) 1 4 0 1 3 1 4 -3
19
 
Matera (6) 0 (-8) 10 2 2 6 7 14 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
 
(1) Rende -1 punto
 
(2) Trapani -1 punto
 
(3) Juve Stabia -1 punto
 
(4) Monopoli -2 punti
 
(5) Siracusa -1 punto
 
(6) Matera -8 punti
Giornata n. 1 16/09/201830/12/2018 16:30
Catanzaro-Potenza 1-0
Bisceglie-Vibonese 1-1
Casertana-Cavese 3-1
Paganese-Rende 1-4
Siracusa-Juve Stabia 0-3
Matera-Rieti 2-0
Trapani-Reggina 3-0
Monopoli-Catania 0-0 (1)
Viterbese-Sicula Leonzio 1-2 (2)
Riposa Virtus Francavilla
(1) Rinviata al 23/10
(2) Rinviata al 06/11
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 22/09/201820/01/2019 16:30
Rende-Catanzaro 1-0
Cavese-Virtus Francavilla 1-0
Reggina-Bisceglie 1-0
Sicula Leonzio-Matera 3-0
Vibonese-Trapani 0-2
Juve Stabia-Viterbese sab 22 set, 20:30 (1)
Potenza-Monopoli 0-0
Rieti-Casertana 2-1
Catania-Siracusa 2-1 (2)
Riposa Paganese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(2) Rinviata al 07/11
Recupero gare
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 25/09/201823/01/2019 16:30
Siracusa-Paganese 3-1
Bisceglie-Casertana 2-1
Catanzaro-Vibonese 2-0
Juve Stabia-Potenza 4-0
Monopoli-Rende 0-1
Trapani-Sicula Leonzio 3-0
Virtus Francavilla-Rieti 2-1
Viterbese-Reggina (1)
Matera-Catania mar 27 nov, 14:30
Riposa Cavese
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
Recupero gare
Recupero gare
Recupero gare
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio gare
3 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 29/09/201827/01/2019 16:30
Rieti-Cavese 0-0
Vibonese-Matera 1-0
Rende-Catania 1-2
Casertana-Catanzaro 2-1
Sicula Leonzio-Virtus Francavilla 1-0
Trapani-Siracusa 2-1
Reggina-Monopoli 1-3 (a)
Paganese-Juve Stabia 1-3
Viterbese-Bisceglie mer 5 dic, 20:30
Riposa Potenza
(a) Variazione gara Reggina-Monopoli
Recupero gare
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
4 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 06/10/201803/02/2019 16:30
Cavese-Sicula Leonzio 0-0
Monopoli-Trapani 0-0
Siracusa-Viterbese (1)
Bisceglie-Matera 1-0
Catania-Vibonese 3-0
Virtus Francavilla-Casertana 1-2 (a)
Juve Stabia-Rende 2-1
Potenza-Paganese 1-1
Catanzaro-Reggina mer 28 nov, 20:30 (b) (c) (d)
Riposa Rieti
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Virtus Francavilla-Casertana
(b) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
(c) Recupero gara Catanzaro-Reggina
(d) Rinvio gara Catanzaro-Reggina
Recupero gare
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
5 Giornata (Date e orari)
5 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 13/10/201810/02/2019 16:30
Paganese-Catanzaro 0-4
Trapani-Bisceglie 1-0
Sicula Leonzio-Rieti 0-1
Casertana-Catania 1-1
Matera-Virtus Francavilla 1-2 (a)
Rende-Potenza 0-2
Vibonese-Cavese 2-0
Viterbese-Monopoli dom 14 ott, 16:30 (1)
Reggina-Siracusa 1-0
Riposa Juve Stabia
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Matera-Virtus Francavilla
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
6 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 16/10/201813/02/2019 16:30
Rieti-Vibonese 0-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-3
Bisceglie-Sicula Leonzio 0-0
Catania-Trapani 3-1
Cavese-Matera 3-1
Monopoli-Paganese 3-0
Virtus Francavilla-Viterbese mer 17 ott, 14:30 (1)
Potenza-Reggina 1-1
Siracusa-Rende 1-2
Riposa Casertana
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 20/10/201817/02/2019 16:30
Paganese-Catania 2-4
Trapani-Rieti 3-0
Vibonese-Sicula Leonzio 1-0
Matera-Casertana 2-2
Juve Stabia-Monopoli 2-1
Siracusa-Potenza 0-1
Viterbese-Cavese dom 21 ott, 14:30 (1)
Rende-Bisceglie 3-0
Reggina-Virtus Francavilla 0-1 (a)
Riposa Catanzaro
(1) Gara sospesa fino a data da determinarsi
(a) Variazione gara Reggina-Virtus Francavilla
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
Variazioni gare
8 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 27/10/201824/02/2019 16:30
Cavese-Trapani 1-0
Monopoli-Catanzaro 0-0 (a)
Rieti-Siracusa 1-2
Sicula Leonzio-Potenza 2-1
Virtus Francavilla-Rende 1-2
Bisceglie-Paganese 2-2
Reggina-Juve Stabia 1-1
Catania-Viterbese dom 28 ott, 14:30 (1)
Casertana-Vibonese 1-1
Riposa Matera
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Variazione gara Monopoli-Catanzaro
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
9 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 03/11/201803/03/2019 14:30
Paganese-Sicula Leonzio 0-1
Trapani-Matera 2-0
Vibonese-Virtus Francavilla 5-0
Potenza-Catania 3-1
Catanzaro-Bisceglie 1-1
Siracusa-Cavese 3-1
Juve Stabia-Casertana 1-1
Viterbese-Rieti 0-1
Rende-Reggina 3-2 (a)
Riposa Monopoli
(a) Variazione gara Rende-Reggina
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 10/11/201810/03/2019 14:30
Casertana-Trapani 0-0
Matera-Viterbese 1-0
Reggina-Paganese 1-0
Rieti-Potenza 1-5
Virtus Francavilla-Siracusa 2-0
Bisceglie-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Rende 0-2
Cavese-Juve Stabia 0-1
Catania-Catanzaro 0-2
Riposa Vibonese
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazioni gare
11 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 17/11/201817/03/2019 14:30
Monopoli-Sicula Leonzio 2-1
Siracusa-Bisceglie 1-0
Trapani-Virtus Francavilla 3-1
Catanzaro-Rieti 3-0
Juve Stabia-Catania 0-0
Rende-Vibonese 1-0 (a)
Viterbese-Casertana 0-0
Paganese-Cavese 2-2
Potenza-Matera 0-0
Riposa Reggina
(a) Variazione gara Rende-Vibonese
12 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 24/11/2018 20:3024/03/2019 14:30
Rieti-Juve Stabia sab 24 nov, 14:30
Vibonese-Viterbese sab 24 nov, 14:30
Matera-Siracusa sab 24 nov, 16:30
Bisceglie-Potenza
Casertana-Paganese
Cavese-Rende
Sicula Leonzio-Catanzaro
Virtus Francavilla-Monopoli
Catania-Reggina sab 24 nov, 20:45
Riposa Trapani
Variazioni gare
Variazioni gare
13 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 02/12/2018 14:3031/03/2019 14:30
Catanzaro-Cavese
Juve Stabia-Bisceglie
Monopoli-Matera
Paganese-Vibonese
Potenza-Virtus Francavilla
Reggina-Rieti
Rende-Casertana
Siracusa-Sicula Leonzio
Viterbese-Trapani
Riposa Catania

Giornata n. 15 09/12/2018 16:3007/04/2019 14:30
Bisceglie-Catania
Casertana-Monopoli
Cavese-Potenza
Matera-Rende
Rieti-Paganese
Sicula Leonzio-Reggina
Trapani-Juve Stabia
Vibonese-Siracusa
Virtus Francavilla-Catanzaro
Riposa Viterbese

Giornata n. 16 12/12/2018 16:3014/04/2019 14:30
Catania-Virtus Francavilla
Catanzaro-Viterbese
Juve Stabia-Sicula Leonzio
Monopoli-Vibonese
Paganese-Matera
Potenza-Trapani
Reggina-Cavese
Rende-Rieti
Siracusa-Casertana
Riposa Bisceglie

Giornata n. 17 16/12/2018 16:3020/04/2019 14:30
Casertana-Reggina
Cavese-Monopoli
Matera-Catanzaro
Rieti-Bisceglie
Sicula Leonzio-Catania
Trapani-Rende
Vibonese-Juve Stabia
Virtus Francavilla-Paganese
Viterbese-Potenza
Riposa Siracusa

Giornata n. 18 23/12/2018 16:3028/04/2019 14:30
Bisceglie-Virtus Francavilla
Catania-Cavese
Catanzaro-Siracusa
Juve Stabia-Matera
Monopoli-Rieti
Paganese-Trapani
Potenza-Casertana
Reggina-Vibonese
Rende-Viterbese
Riposa Sicula Leonzio

Giornata n. 19 26/12/2018 16:3005/05/2019 14:30
Casertana-Sicula Leonzio
Cavese-Bisceglie
Matera-Reggina
Rieti-Catania
Siracusa-Monopoli
Trapani-Catanzaro
Vibonese-Potenza
Virtus Francavilla-Juve Stabia
Viterbese-Paganese
Riposa Rende

 
Ripristino gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Rinvio gare Catania, Novara, Pro Vercelli, Robur Siena, Ternana, Virtus Entella e Viterbese
Sospensione gare Viterbese
 

Documenti correlati SERIE C 2018-2019
12/09/2018 - Calendario 2018-2019

Serie C (1), Lega Pro 1ª Divisione (2):
2018-2019
   Andrea Piras Privacy Policy   
Utilizzo dei Cookie
PROSEGUO
Utilizziamo cookie, anche di terze parti, per migliorare l'esperienza di navigazione e per inviarti messaggi promozionali personalizzati.
Proseguendo con la navigazione acconsenti al loro uso in conformità alla nostra Cookie Policy